Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Знаменитого хакера-аутиста, взломавшего компьютеры Пентагона и NASA, начнут судить в начале 2009 года

4 декабря 2008, 14:01    Корреспондент.net  
Знаменитого хакера-аутиста, взломавшего компьютеры Пентагона и NASA, начнут судить в начале 2009 года Из-за поисков правды об НЛО Маккинон может надолго оказаться за решеткой
ufodigest.com

Судебные слушания по делу Гари Маккиннона, обвиняемого во взломе компьютеров Пентагона и NASA, назначены на 20 января 2009 года.

Хакер в период с 2001 по 2002 год взломал 97 американских компьютеров, в число которых входили правительственные и военные системы, а также компьютеры NASA. Маккиннон искал в этих компьютерах данные об НЛО. Его арестовали в 2005 году в Великобритании. В 2006 году суд постановил экстрадировать его. С тех пор защита Маккиннона пытается подать апелляции во все вышестоящие инстанции.

Маккиннон все еще надеется избежать экстрадиции в США. Его защита утверждает, что власти не обратили внимания на его диагноз - синдром Аспергера, являющийся слабой формой аутизма.

Палата лордов и Европейский суд по правам человека уже отклонили апелляции Маккиннона. В рассмотрении письменной жалобы также было отказано. В результате единственной возможностью защиты оспорить решение суда стало требование добиться до 5 декабря разрешения на проведение очных слушаний. Первоначально защитники возражали против этих слушаний.

В случае экстрадиции Маккиннона ему грозит до 60 лет тюремного заключения. Впрочем, в судебных бумагах возможный срок сокращается до 10 лет.

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (10)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
sregistrator
sregistrator  Наверное нарыл информацию о инопланетянах раз закрыть надолго хотят
04.12.2008, 15:35  Нравится (0)
Жека_number1
Жека_number1  могла быть дырка (открытый сервис/примитивный пароль) в одном из серверов и он просто пошарился по локальной сети.
04.12.2008, 15:27  Нравится (0)
HeavyDuty
HeavyDuty  "Меркурий в опасности -2 " )))
04.12.2008, 15:09  Нравится (0)
Амвросий_Дубина
Амвросий_Дубина  Н у и шо? Перевезут в США и будет работать на Пентагон
04.12.2008, 14:48  Нравится (0)
Sa2
Sa2  Пипец. Налогоплательщики платят столько бабла спецам, а их защиту просто взламывают.
04.12.2008, 14:22  Нравится (0)
никнейм
никнейм  ну не так уж и просто...
04.12.2008, 14:26
Max007
Max007  Новая форма аутизма - УЫЕтизм!
04.12.2008, 14:16  Нравится (0)
balzatul
balzatul  а ему, как аутисту, всё это пофигу.
04.12.2008, 14:13  Нравится (0)
Fraxinus
Fraxinus  Не совсем. Синдром Аспергера - мягкая форма аутизма, то есть человек не погружен в себя, отключившись от реальности, просто испытывает ряд трудностей в общении с людьми.
04.12.2008, 14:43
proktor
proktor  вчера хакеры-геи взламали друг-друга. Еще больше из мира невероятного, ты найдешь здесь
w ww.ba lagan.fm/news/1185/
Вводя, убирай пробелы
04.12.2008, 14:10  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети