UA
 

Роскосмос и NASA отказались снимать реалити-шоу на МКС

12 марта 2009, 18:24
0
17
Роскосмос и NASA отказались снимать реалити-шоу на МКС
Фото: nasa.gov
На сайте NASA будут транслироваться виды Земли из космоса с внешних камер МКС

Американское и российское космические агентства не одобрили идею американской стороны превратить работу и личную жизнь космонавтов и астронавтов на МКС в реалити-шоу.

Об этом сообщило Федеральное космическое агентство.

Однако было принято решение круглосуточно транслировать на сайте NASA  виды Земли из космоса с внешних камер станции.

"Трансляция будет вестись с нескольких видеокамер, установленных на внешней поверхности Международной космической станции. В те моменты, когда по каким-либо техническим причинам изображение не будет поступать на Землю, пользователям будут показывать ЦУП, а именно - карту, на которой отражается траектория движения МКС по орбите", - говорится в сообщении Роскосмоса.

Согласно сообщению агентства, осенью 2008 года американское космическое ведомство начало транслировать аудио-сигнал переговоров экипажей станции с группами операционного управления на Земле. Затем появилась идея транслировать и видео.

Однако и отряд астронавтов NASA, и российские космонавты отнеслись к этому предложению негативно. Кроме того, влияние подобных экспериментов на психологическую обстановку на орбите во время длительных экспедиций никогда не исследовалось, отмечают в Роскосмосе.

Ранее сообщалось, что российско-американский дуэт - командир экипажа МКС-18 Майкл Финк и бортинженер Юрий Лончаков успешно завершили внеплановый выход в открытый космос.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: МКСшоу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии