UA
 

Google добавила в поисковик 2 новые функции

25 марта 2009, 14:35
0
13
Google добавила в поисковик 2 новые функции
Фото: googleblog.blogspot.com
Google снова обновила поисковик

Компания Google обновила свой поисковик двумя новыми функциями.

Как сообщается в официальном блоге Google, одна из них позволила сервису понимать взаимосвязь между словами в запросе: поисковый механизм теперь будет предлагать список наиболее популярных запросов, связанных с введенными словами.

К примеру, при вводе запроса гадание на картах под списком ссылок будут появляться наиболее близкие поисковые запросы по этой теме. Среди них, например, таро, ленорман и тибетское гадание мо. В настоящее время система работает на 37 языках, включая русский, сообщают разработчики.

Второе нововведение Google дополняет поисковую выдачу более полным описанием страниц, которое, с точки зрения сервиса, наиболее точно отражает их содержание. По мнению Google, такой подход наиболее удобен при обработке сложных запросов, состоящих из трех и более слов. В этом случае заголовка страницы и нескольких строк с ее содержанием недостаточно для понимания того, дает ли эта страница ответ на вопрос, интересующий пользователя, отмечают в компании. 

В этом месяце Google также анонсировала новый сервис под названием Google Voice. Кроме прочих функций, он позволяет совершать телефонные звонки через интернет, что напоминает популярный сервис Skype.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: новости компанийпоисковая система
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии