UA
 

Google закрыл немцам доступ к видеороликам на Youtube

2 апреля 2009, 16:09
0
11
Google закрыл немцам доступ к видеороликам на Youtube
Фото: cybersecurity.ru
GEMA и YouTube не пришли к согласию

Из-за разногласий между компанией Google и организацией GEMA, представляющей интересы 60 тысяч немецких музыкантов, видеохостинг Youtube заблокировал их клипы для пользователей Германии.

Как выяснилось, GEMA и YouTube вели переговоры о размере отчислений по лицензионному соглашению, дающему право выкладывать видеоклипы в интернете. Однако обе стороны не пришли к согласию, сообщает AFP.

По данным агентства, представители GEMA утверждают, что в интересах музыкантов организация хотела бы претендовать на надлежащую часть прибыли YouTube, а не довольствоваться скромными выплатами, как это было до сих пор.

Между тем, 9 марта в Британии был также перекрыт доступ к музыкальным видеоклипам на сайте YouTube. Руководство портала прибегло к подобным мерам из-за критических разногласий с Обществом защиты прав исполнителей. 

Важно также отметить, что 13 марта Featured Artists Coalition (FAC) - коалиция британских музыкантов - выступила в поддержку нелегального скачивания музыки из интернета пользователями.

По материалам Компьюлента

ТЕГИ: интернетмузыкановости компанийГермания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии