UA
 

Школьники Гонконга сменят бумажные учебники на электронные

24 апреля 2009, 11:27
0
17
Школьники Гонконга сменят бумажные учебники на электронные
Фото: АР
Разработчики: Новое устройство снизит расходы родителей на школьные учебники

В Гонконге, Китай, школьникам предоставят возможность избавиться от тяжелых портфелей с книжками, которые заменят электронными устройствами с закачанной учебной программой.

Об этом сообщает South China Morning Post.

Устройство, разработанное китайским Институтом прикладных наук и технологических исследований, напоминает ноутбук и оснащено 13-сантиметровым монитором. Стоит новинка около 260 долларов, говорится в сообщении.

Как отметили разработчики, ученики смогут получать необходимые учебные материалы со школьного сервера в любое время и в любом месте. В сентябре этого года первые школы в Гонконге приступят к испытанию устройства, на разработку которого ученые потратили два года.

Новое приспособление снизит расходы родителей на школьные учебники, которые стоят в Гонконге довольно дорого. А облегченные портфели наверняка уменьшат поток посетителей ортопедических кабинетов, считают создатели новинки.

Между тем, 22 апреля Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) открыла новый сайт, на котором можно будет получить бесплатный доступ к редким книгам, фильмам и картам из книгохранилищ по всему миру.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: КитайТехнологиишкольники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии