UA
 

Новые владельцы The Pirate Bay не остановят свободный обмен файлами

Корреспондент.net,  20 июля 2009, 13:35
0
21
Новые владельцы The Pirate Bay не остановят свободный обмен файлами
Фото: itc.ua
GGF планирует сделать обмен данными в рамках The Pirate Bay более локальным

Global Gaming Factory, новые владельцы одного из самых популярных в мире торрент-трекеров The Pirate Bay, сделали официальное заявление, согласно которому, сервис останется бесплатным для большинства пользователей. Те же, кто захотят заработать, будут предлагать платный контент, способный заинтересовать людей, отметили в компании Global Gaming Factory.

Таким образом, Global Gaming Factory намерены опробовать новую бизнес-модель, которая предусматривает компенсацию для контент-провайдеров и правообладателей, без прекращения бесплатного файлообмена.

Кроме того, исполнительный директор GGF Ганс Пандейа, отмечает, что компания ведет переговоры с рядом крупнейших игроков музыкальной индустрии и уже есть позитивные результаты. Еще один из возможных источников дохода - рекламодатели.

К тому же, GGF планирует сделать обмен данными в рамках The Pirate Bay более локальным, что выгоднее интернет-провайдерам, так как международный траффик обходится им значительно дороже местного.

Как отмечают специалисты, руководство GGF понимает, что свободное распространения контента нельзя остановить, так как оно может быть легко продолжено в рамках другого торрент-трекера. Поэтому, вероятно, кардинальных изменений в политике The Pirate Bay не будет.

Напомним, в середине апреля текущего года суд Стокгольма обвинил четырех основателей и владельцев сайта The Pirate Bay в нарушении закона об авторских правах Швеции и приговорил их к году лишения свободы каждого и выплате материального ущерба на общую сумму в 30 миллионов крон (около 3 миллионов евро).

По материалам ITC

ТЕГИ: интернетзаконы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии