UA
 

The Times составила список самых громких мистификаций в истории Википедии

Корреспондент.net,  26 августа 2009, 16:45
0
14
The Times составила список самых громких мистификаций в истории Википедии
Фото: АР
Пользователи Википедии написали, что Робби Уильямс зарабатывает на жизнь, поедая хомяков

В связи с изменением руководством Википедии политики редактирования статей, The Times составила список из 10 величайших мистификаций в истории этой виртуальной энциклопедии.

Несколько из них

Так, однажды в британском парламенте лидер консерваторов Дэвид Камерон обвинил Гордона Брауна в незнании даты смерти Тициана. При этом сам Камерон назвал неверную дату.

"Когда ошибка была замечена, один чересчур усердный аппаратчик партии тори подправил статью о Тициане в Википедии", - отмечает корреспондент издания Майкл Моран, объясняя, что эту историю прозвали Тициангейтом.

В онлайн-энциклопедии также сообщалось о том, что в юности у британского премьера Тони Блэра на стене висел плакат Гитлера.

Пользователи Википедии досрочно похоронили сенатора Эдварда Кеннеди, когда с ним случился приступ на инаугурации Обамы. Однако Кеннеди продолжал работать в Сенате и скончался буквально на днях, 25 августа. Похоронена в Википедии была и Майли Сайрус, звезда телесериала Ханна Монтана.

Пользователи Википедии досрочно похоронили сенатора Эдварда Кеннеди

О Робби Уильямсе на страницах энциклопедии некоторое время сообщалось, что он зарабатывает на жизнь, поедая хомяков в Стоуке и окрестностях.

В Википедии также появилась информация о том, что Алан Титчмарш, многолетний ведущий программ о садоводстве на британском телевидении, написал дополнение к Камасутре.

"Как жаль, что я не умею исправлять Википедию, чтобы так и стало!" - прокомментировал, по слухам, ситуацию Титчмарш.

Утверждение, что Дэвид Бекхэм был вратарем в футбольной команде XVIII века, запомнилось всем, отмечает издание.

Ранее сообщалось, что интернет-энциклопедия Википедия пересматривает принцип формирования своих страниц и собирается ограничить редактирование статей о живых людях и некоторых организациях.

По материалам: ИноПресса
ТЕГИ: рейтингинтернет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии