UA
 

Новый ракурс. Обзор мобильного монитора от Toshiba

29 марта 2011, 11:57
0
9
Новый ракурс. Обзор мобильного монитора от Toshiba
Фото: Корреспондент №11
Ориентировочная стоимость монитора - $ 200

Семейство мобильных мониторов, незаменимых для любителей поделиться с друзьями содержимым своих ноутбуков или провести презентацию "на коленке", пополнилось новой моделью от Toshiba, - пишет журнал Корреспондент в рубрике Стиль жизни.

Устройство, работающее параллельно с основным монитором и воспроизводящее выводимую на него картинку, может располагаться на любом удобном расстоянии от ноутбука - при условии, что это позволяет длина USB-кабеля.

Именно через USB-порт монитор Toshiba не только подключается к лэптопу, но и питается от его аккумулятора - такая "автономность", выгодно отличающая новинку от многочисленных аналогов, неоценима в условиях, когда доступ к электросети отсутствует.

В остальном "запаска" диагональю 14 дюймов и разрешением 1.366 х 768 пикселей выглядит довольно стандартно. Показатели яркости, контрастности и времени отклика матрицы не отличаются от тех, которые в изобилии предлагают потребителям различные производители ЖК-телевизоров и мониторов.

Мобильный монитор Toshiba позиционируется как незаменимая вещь в бизнес-путешествиях. Однако его вес - 1,3 кг - почти не уступает массе полноценного ноутбука, а толщина 25 мм выглядит солидно на фоне современных ультратонких устройств.

Новинка совместима с операционными системами Windows 7, Windows Vista и Windows XP. Ориентировочная стоимость монитора — $ 200, и, помимо самого девайса, в комплект поставки входит черный виниловый чехол, который не только защищает экран при хранении и транспортировке, но и в случае необходимости может быть использован в качестве подставки.

***

Этот материал опубликован в рубрике Стиль жизни в №11 журнала Корреспондент от 25 марта 2011 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент запрещена.

ТЕГИ: Toshibaмониторингобзорхарактеристики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...