UA
 

Кличко о реформировании милиции: Возможно, понадобится хирургическое вмешательство

Корреспондент.net,  11 июля 2013, 12:01
0
177

Лидер партии УДАР Виталий Кличко в интервью Корреспондент-ТВ рассказал о том, что нужно сделать, чтобы события, произошедшие во Врадиевке Николаевской области, больше не повторились.

Депутат отметил, что милиция, скорее всего, сумела бы скрыть информацию о жесткоком преступлении во Врадиевке, если бы не местные жители, вышедшие на акцию протеста. 

Кличко предложил свой рецепт реформирования МВД: "Эта система должна быть прозрачной. Если человек нарушил закон, и не зависит, какую должность он занимает, его статус и финансовое положение, он будет отвечать перед законом. Если такие процессы будут публичные, если другие будут видеть неизбежность наказанания, то мы сможем побороть коррупцию".

При этом он привел пример Грузии, где "не обошлось без хирургического вмешательства", когда в один день большое количество людей лишились работы. Отвечая на вопрос, готов ли Кличко "быть хирургом, когда придется резать", лидер УДАРа заявил: "Однозначно, но такие решение должны приниматься с согласия большинства украинцев".

ТЕГИ: КличкомилицияВрадиевка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии