UA
 

Кличко не верит, что Янукович искренне желает подписания соглашения с ЕС

Корреспондент.net,  11 июля 2013, 15:41
0
194

Лидер партии УДАР Виталий Кличко в интервью Корреспондент-ТВ рассказал о том, к чему подталкивает Виктора Януковича его окружение, о судьбе Юлии Тимошенко, а также о том, хочет ли Президент подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Отвечая на вопрос, выйдет ли Тимошенко на свободу в связи с подписанием Соглашения с ЕС, Кличко заявил: "Шанс есть, и Януковича подталкивают к копромиссному решению: если даже не освободить, то отправить Тимошенко на лечение в Европу. Это был бы копромиссным вариантом".

Кроме того, он упрекнул Партию регионов в том, что правящая партия не желает принимать законы, необходимые для подписания соглашения с ЕС: "Мы предлагали продлить сессию, но регионалы отказались. В связи с этим мы требуем созыва внеочередной сессии для принятия ключевых для евроинтеграции законов".

Кличко также предположил, что Янукович на самом деле не заинтересован в подписании соглашения с Евросоюзом. "Сегодняшняя ситуация в Украине способствует росту коррупции. А рыба гниет с головы. В Украине выстроена пирамида с потоками наверх. Если подписать соглашение об ассоциации, это означает, что система коррупции будет разрушаться", - заявил он. 

ТЕГИ: Оппозицияжурнал КорреспондентКличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии