UA
 

Доний о парламентских подковерных интригах: Оппозиции не хватает прозрачности

Корреспондент.net,  17 июля 2013, 17:04
0
176

Народный депутат Олесь Доний в интервью Корреспондент-ТВ заявил, что украинской оппозиции в своих действиях не хватает прозрачности.

Депутат посетовал, что лидеры оппозиции часто не слышат рядовых оппозиционеров. "Я предлагал создать общефракционное объединение, однако лидеры фракций проигнорировали это предложение", - заявил депутат в интервью Корреспондент-ТВ.

По его словам, вместо открытого обсуждения каких-либо идей, все решают лидеры трех фракций. По мнению Дония, если лидерам фракций не нравится какая-то инициатива рядовых депутатов, они делают вид, что не слышат об этом предложении. "Демократия дает сбой не только на уровне государства, но и на уровне политических партий", - отметил Доний. 

Депутат также ответил, почему лидеры фракций идут на секретные договоренности: это политика, стратегия или бизнес. "Мы можем делать вывод только по последствиям каких-либо шагов. В первый день Табаловых не пускали в сессионный зал, а уже спустя два дня за этих же депутатов проголосовали почти вся оппозиция, утверждая их в составе комитетов. Мне кажется, что это был компромисс по распределению парламентских комитетов между лидерами оппозиции и властью. Но эти договоренности были непрозрачными. Прозрачности как раз нам и не хватает", - добавил депутат.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ОппозициядепутатыДонийинтервьюКорреспондент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии