UA
 

На Донбассе сепаратисты "на заказ" освобождают заключенных - ГПтС

Корреспондент.net,  29 июля 2014, 18:16
45
6904
На Донбассе сепаратисты  на заказ  освобождают заключенных - ГПтС
Фото: Reuters
Некоторых заключенных после освобождения сепаратисты убивали

Представители незаконных вооруженных формирований нападали на колонии в Енакиево, Торезе, еще одного заключенного отбили при перевозке из Донецкого СИЗО в больницу.

В Донецкой и Луганской областях представители незаконных вооруженных формирований "на заказ" освобождают осужденных из исправительных учреждений. Об этом на пресс-конференции сообщил глава Государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький, передает УНИАН.

По словам руководителя ГПтС, нападения на исправительные учреждения, кроме создания информационных поводов, являются для сепаратистов еще и заработком.

"На сегодняшний день есть неединичная информация о том, что эти террористы отрабатывают определенные денежные заказы на освобождение определенных осужденных с определенным интересом", - отметил Старенький.

Он привел конкретные примеры, когда сепаратисты освобождали определенных заключенных, а затем в наручниках их отправляли в другие места, и в некоторых случаях есть информация, что этих "освобожденных" уже нет в живых.

"Прибывают со списком, например, из восьми человек и говорят - отдайте", - отметил Старенький.
По его словам, на сегодняшний день из Енакиевской 52-й колонии отбили двоих заключенных, с Донецкого СИЗО при вывозе в больницу отбили одного заключенного. Из Торезской исправительной колонии сбежали восемь человек.

Также в Луганской области из Комиссаровской колонии были освобождены трое осужденных, из Славяносербской – восемь.


Как сообщалось, ранее сепаратисты выпустили из горловской колонии 150 осужденных

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: заключенныйколонияпобегсепаратисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии