UA
 

Турчинов предложил лишить зарплаты и права голоса 24 депутатов

Корреспондент.net,  23 сентября 2014, 14:53
235
11497
Турчинов предложил лишить зарплаты и права голоса 24 депутатов
Фото: Корреспондент
Депутатам могут запретить участвовать в заседаниях ВР

Соответствующий законопроект зарегистрирован в парламенте.

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов внес на рассмотрение парламента проект Постановления о лишении "депутатов-предателей", которые 17 сентября приняли участие в работе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, права участия в пленарных заседаниях и заработной платы за дни неучастия в работе комитетов, комиссий и фракций парламента. Об этом сообщает пресс-служба  ВР.

"17 сентября 2014 года группа народных депутатов Украины – членов депутатской группы "За мир и стабильность" встретились со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным и приняли участие в ее заседании, где продемонстрировали свою коллективную позицию, которая фактически сводилась к поддержке нынешнего российского правящего режима, который развязал и продолжает агрессию против Украины", - говорится в проекте постановления.

Как сообщает пресс-служба парламента, Турчинов также обратился в Генеральную прокуратуру Украины, Министерство внутренних дел и Службу безопасности Украины с просьбой "дать правовую оценку предательской деятельности, содействию сепаратизму и агрессии против Украины со стороны этих народных депутатов".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее член депутатской группы "За мир и стабильность" Владимир Олийнык заявил, что визит в Госдуму России состоялся в рамках реализации мирного плана Президентов Украины и России, а также минских договоренностей. 

ТЕГИ: Госдума РФвизитыдепутатыТурчиновВерховная Рада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии