UA
 

В ОБСЕ рассказали, откуда обстреляли школу в Донецке

Корреспондент.net,  7 ноября 2014, 21:56
1883
87165
В ОБСЕ рассказали, откуда обстреляли школу в Донецке
Фото: Скрин видео
ОБСЕ изучила последствия обстрела школы в Донецке

Наблюдатели определили направление и угол полета снарядов, разорвавшихся на футбольном поле возле школы №63.

Обстрел школы в Донецке возле аэропорта проводился с северо-запада от места попадания снарядов. Об этом говорится в отчете мониторинговой миссии ОБСЕ в пятницу, 7 ноября.

"6 ноября в 8:25 СММ прибыла в школу №63 на улице Степаненко (Донецк), примерно в трех километрах северо-западнее центра города", - говорится в отчете.

Наблюдатели осмотрели воронки, которые остались после взрывов, и пришли в к выводу, что четыре из них были вызваны огнем 120 мм минометных снарядов, а две другие – огнем 122 мм артиллерийских снарядов.

"По оценке СММ, все они были выпущены с территории, находящейся на северо-запад от футбольного поля и имели высокий угол обстрела", - говорится в документе.

Как сообщал Корреспондент.net, в результате взрыва снаряда на стадионе возле школы недалеко от донецкого аэропорта, погибли два подростка, четверо получили ранения.

Отметим, что в течение нескольких месяцев в донецком аэропорту не прекращаются бои. Последние три дня сепаратисты обстреливают и штурмуют аэропорт Донецк с особой интенсивностью. 

По материалам: УНН
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: футболдетиДонецкшколаОБСЕАТООбстрел Донецкапогибшие в АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии