UA
 

В Николаеве на улице задержали мужчину с сумкой боеприпасов

Корреспондент.net,  6 апреля 2015, 17:55
51
8273

Мужчину задержали на улице Декабристов.

В Николаеве работники правоохранительных органов задержали местного жителя с сумкой боеприпасов, сообщает пресс-служба областной милиции в понедельник, 6 апреля.

Согласно сообщению, сотрудники областного управления Службы безопасности получили информацию, что на улице Декабристов находится человек, в сумке которого – боеприпасы.

Прибывшие на место милиционеры обнаружили в сумке мужчины гранаты "Ф-1", "РГД-5", патроны и магазины к автомату Калашникова. Гранаты были в разобранном виде, корпуса и запалы находились отдельно.

Во время проведения личного досмотра в кармане куртки мужчины сотрудники милиции обнаружили еще один запал к гранате. "Все изъятое направлено для проведения соответствующих экспертиз. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 УК Украины ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами"), – сообщили в милиции.

В рамках досудебного расследования по данному уголовному производству правоохранители провели санкционированные обыски. В результате по месту жительства мужчины обнаружен пистолет марки "ТТ" и боеприпасы к нему. Каналы поступления оружия и боеприпасов устанавливаются, добавили правоохранители.

СБУ обнаружила в Одессе тайник с самодельными бомбами

ТЕГИ: Николаевмилициябоеприпасызадержаниеграната
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии