UA
 

На Тернопольщине люди в камуфляже пытались захватить храм

Корреспондент.net,  28 апреля 2015, 11:12
112
10331
На Тернопольщине люди в камуфляже пытались захватить храм
Фото: Кадр из видео
Жители села смогли отстоять храм

В небольшое село приехали люди с символикой Правого сектора.

В селе Колосова Кременецкого района Тернопольской области очередное обострение конфессионального вопроса. Об этом сообщил секретарь Тернопольской епархии протоиерей Стефан Балан, пишет портал Православная жизнь.

Сообщается, что в небольшое село на 75 дворов съехались десятки сторонников "киевского патриархата", несколько человек в церковном облачении и свыше 60 радикалов в балаклавах, с символикой Правого сектора.

Противостояние канонической церкви и раскольников длилось весь день, информирует издание. 27 апреля вокруг храма, построенного в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова, собралось множество прихожан, которые не дали людям в камуфляже и балаклавах ворваться в здание.

"Несмотря на то, что раскольников и радикалов было существенно больше, противостояние вылилось только в словесную перепалку. Если бы они пошли на штурм, нам пришлось бы тяжело", – рассказал Балан.

Как отмечается, в конце концов, не выдержав напора местных верующих, люди в камуфляже покинули место собрания верующих.

Как сообщал Корреспондент.net, 12 апреля в с.Снегуровка Тернопольской области сгорело здании Украинской Автокефальной церкви Успения Пресвятой Богородицы.

ТЕГИ: церковьхрамселоБалаклавазахватТернопольская областьправый сектор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии