UA
 

Проверять коррупцию в Кабмине будет выходец из Правого сектора

Корреспондент.net,  7 мая 2015, 15:32
158
18075
Проверять коррупцию в Кабмине будет выходец из Правого сектора
Фото: Борислав Береза/Facebook
Береза инициирует продление срока ее работы

Соответствующее решение было принято на заседании парламентской группы в четверг.

Рабочую группу Верховной Рады Украины по проверке возможных фактов злоупотреблений в государственном секторе экономики возглавил внефракционный народный депутат Борислав Береза. Как сообщил секретарь комиссии , народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Дмитрий Добродомов, соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании группы.

Заместителем главы группы так и остался Яков Безбах. "Следующее заседание рабочей группы состоится 8 мая в 14:00", – сообщил Добродомов.

В свою очередь Береза заявил, что завтра депутаты обратятся к спикеру Верховной Рады Украины Владимиру Гройсману с просьбой продлить срок работы возглавляемой им группы.

"Мы будем настаивать на том, чтобы срок рабочей группы продлили до июня, мы не успеваем. Завтра будем обсуждать этот вопрос с Владимиром Гройсманом",- заявил Береза.

Отметим, до этого парламентскую группу по проверке возможных фактов злоупотреблений в государственном секторе экономики возглавлял Олег Осуховский.

Семенченко: Воровство процветает, Янукович был более совестливым

Напомним, до 25 декабря 2014 года Береза был спикером Правого сектора в парламенте.

Как сообщал Корреспондент.net, представители частного бизнеса назвали наиболее коррумпированными государственными органами в течение последнего полугода Налоговую службу (25%), Агентство земельных ресурсов (7,1%) и Государственную автомобильную инспекцию (5,1%).

По материалам: РБК-Украина
ТЕГИ: коррупцияВерховная РадаКабмин Украиныназначениекадровая ротация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии