UA
 

Ситуация в АТО: обстрел Авдеевки из артиллерии, бои в районе Бахмутки

Корреспондент.net,  15 мая 2015, 09:39
47
10831
Ситуация в АТО: обстрел Авдеевки из артиллерии, бои в районе Бахмутки
Фото: Reuters
Обстановка в Донбассе остается напряженной

Силовики и сепаратисты продолжают винить друг друга в обстрелах.

С 18:00 часов 14 мая противник обстреливал позиции военных на Донецком направлении, передает пресс-центр АТО.

Сообщается, что под огонь артиллерии и минометов различных калибров, пулеметов и другого оружия, попали Опытное, Авдеевка, Пески, шахта Бутовка, Карловка, Старогнатовка. "Танки, зенитные установки, артиллерия, минометы и гранатометы вели огонь непосредственно по населенному пункту Авдеевка", - сказано в сообщении.

По словам силовиков, в районе Луганска из гранатометов и стрелкового оружия захватчики вели огонь по Счастью, Трехизбенке, Сокольниках и Станице Луганской. Из стрелкового оружия, гранатометов и снайперских винтовок стреляли по Широкино. На Артемовском направлении велся огонь из крупнокалиберных пулеметов по Кирово и Ленинском.

Зафиксировано пролет беспилотников противника в районе населенных пунктов Мангуш, Широкино, Чермалык, Ялта.

В свою очередь, сепаратисты продолжают винить ВСУ в обстрелах. В "минобороны" ДНР сообщают, что украинские силовики за сутки 26 раз нарушали режим прекращения огня.

" Четыре раза огонь открывался из артиллерии, девять - из минометов, один раз - из танков и 10 - из гранатометов и стрелкового оружия", - сказано в сообщении. По словам сепаратистов, под обстрел попали Широкино, Горловка, Ясиноватая, район донецкого аэропорта и Киевский район Донецка.

В свою очередь, на информресурсах сепаратистов ЛНР пишут, что зафиксировано четыре столкновения на Бахмутском направлении. По словам сепаратистов, потери сторон за сутки: ВСУ около 40 человек ранеными, 2 БМП и 1 БТР повреждены, 1 танк уничтожен. Потери ВСН - 26 человек ранеными, 2 БТР, 1 БМП и 2 танка повреждены.

Ранее представители миссии ОБСЕ заявляли, что в селе Широкино и в районе донецкого аэропорта продолжаются обстрелы. Наблюдатели заметили артиллерию, в частности минометы, танки, тяжелые пулеметы, винтовки и зенитные орудия, включая использования боеприпасов, вызывающих шрапнели, в аэропорту.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области зона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии