UA
 

СБУ заявляет о возможном наступлении в День независимости

Корреспондент.net,  20 августа 2015, 22:26
362
31220
СБУ заявляет о возможном наступлении в День независимости
СБУ располагает информацией о подготовке наступления сепаратистов ко Дню независимости Украины

Ведомство заверяет, что делает все, чтобы День независимости прошел без инцидентов по всей стране.

Служба безопасности располагает информацией о возможном наступлении сепаратистов на востоке Украины в преддверии 24 августа – Дня Независимости Украины. Об этом заявил руководитель украинской спецслужбы Василий Грицак журналистам в четверг в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Да, у нас есть информация о подготовке наступления со стороны войск так называемых ДНР и ЛНР", - сказал Грицак.

Руководитель СБУ подчеркнул, что его ведомство делает все, чтобы День независимости прошел без инцидентов по всей стране.

"Однозначно мы усилили меры безопасности, потому что должны сделать все возможное и невозможное, чтобы отпраздновать День независимости спокойно в столице и во всех регионах", - отметил Грицак.

По его словам, "все силы Службы безопасности приведены в полную боевую готовность, чтобы отреагировать на любую информацию о возможной подготовке террористическо-диверсионного акта".

Начальник СБУ также сообщил, что в четверг в ходе обысков в Николаевской области найдены взрывчатка и агитационная литература, "задержаны люди, которые хотели создать… так называемую, "Николаевскую народную республику".

Как ранее сообщалось, самопровозглашенное руководство ЛНР и ДНР умышленно накаляют обстановку в зоне проведения АТО накануне Дня Независимости Украины, заявил глава украинской стороны Совместного центра контроля и координации (СЦКК), генерал-майор Борис Кременецкий.

Напомним, что в Генштабе отмечают, что сепаратисты концентрируют силы у передовых позиций линии разграничения с целью наступления на силы АТО

Война ко Дню Независимости. Ситуация на Донбассе обостряется

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СБУДень НезависимостиВасиль Грицакнаступлениеситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии