UA
 

В здании Одесской ОГА проводят обыск

Корреспондент.net,  29 августа 2015, 17:20
91
15108
В здании Одесской ОГА проводят обыск
Фото: УНН
В Одесской ОГА проводят обыск

Правоохранители расследуют нарушения при приватизации коммунальной собственности, реализованной на недавних аукционах.

Сотрудники МВД в Одесской области и прокуратуры области проводят обыск в помещения Одесского облсовета, сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщил следователь следственного управления ГУ МВД Украины в Одесской области Вячеслав Уштван, силовики намерены изъять документы, связанны с продажей коммунального имущества на аукционе, который провел Одесский облсовет.

При этом он уточнил, что заявление в правоохранительные органы, в связи с которыми силовики пришли в субботу в Одесский облсовет, написал глава Одесской городской парторганизации ВО Батькивщина Григорий Гриншпун.

Сами следственные действия проходят в необычной обстановке прозрачности и в присутствии журналистов, которых на мероприятие пригласила пресс-служба Одесской обладминистрации.

Одесский облсовет возглавляет ближайший соратник заместителя председателя фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Алексея Гончаренко – Михаил Шмушкович.

Аукционы, на которых, по мнению Гриншпуна чиновники облсовета допустили нарушения интересов громады Одесской области, прошли 31 июля и 14 августа. На них были проданы часть Дома приемов Одесской обладминистрации, здание – памятник архитектуры т.н. Масонский дом, свайное поле возле Дворца спорта и база отдыха на одном из островов на Дунае и другое имущество.

В кулуарах Одесского облсовета, который делит одно здание с Одесской обладминистрацией уже некоторое время ходят слухи о разгорающемся конфликте между соратниками Гончаренко с одной стороны и командой Саакашвили с другой.

Как сообщал Корреспондент.net, при обыске в кабинете начальника Одесской милиции, "погоревшего" на взятке в 20 тысяч долларов, была найдена российска символика. 

ТЕГИ: приватизацияОдессаобыскправоохранительные органыобластная администрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии