UA
 

Стали известны подробности резни на Драгобрате

Корреспондент.net,  11 января 2016, 02:31
477
105257
Перестрелка в Драгобрате: подробности
Фото: mukachevo.net
На Закарпатье на туристической базе люди в камуфляже устроили драку с применением оружия

По данным очевидца, драку начали участники АТО, которые стреляли в клиентов отеля.

На территории одной из туристических баз в пгт.Ясиня в воскресенье утром мужчины в камуфляже вступили в драку с персоналом базы отдыха с применением оружия.

"10 января, в 08.35 в дежурную часть Раховского отделения Тячевского отдела ГУНП в Закарпатской области поступило сообщение о том, что в пгт. Ясиня на территории одной из туристических баз неизвестные мужчины в камуфлированной одежде устроили драку с обслуживающим персоналом с применением оружия", – говорится в сообщении, опубликованном в воскресенье Главным следственным управлением Национальной полиции Украины.

По данным, предоставленным пресс-службой Министерства внутренних дел, в результате действий, квалифицированных, как хулиганство, двое охранников туристической базы получили телесные повреждения в виде резаных ран, множественных гематом головы, а также перелома ноги. Пострадавшие доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

Позже один из очевидцев рассказал Голосу Карпат подробности конфликта. "То ли "атошники" то ли ПС пришли на базу Хата Магната. Потребовали "погостить", однако рассчитываться за предоставленные услуги отказались. Когда охранник заведения сделал им замечание - его сильно избили. Повару сломали ногу, начали бить посетителей. На базу прибыл хозяин заведения с оружием. Прикладом вырубил одного из хулиганов, других взял на мушку. За это время на помощь пришли соседи и охрана. Хулиганов побили, связали скотчем и вызвали полицию. Задержанных передали правоохранителям", - рассказал он.

Среди задержанных, как уточняет местное издание Mukachevo.net, оказался член ВО "Тризуб" им. Бандеры. Второй боец, участвовавший в  перестрелке, из ДУК ПС по прозвищу "Бес", участвовал в боях за Донецкий аэропорт. Его доставили в следственный изолятор в сопровождении около 10 силовиков. В изоляторе уже  находятся другие участники инцидента, в частности глава штаба ПС блокады Крыма по прозвищу "Хорват". Среди фигурантов инцидента есть также боец ПС по прозвищу "Педро". 

Фото: mukachevo.net

"Правый сектор" в Закарпатской области открестился от этого инцидента: "Официально заявляем, что ни бойцы, ни командиры Добровольческого батальона Правого сектора "Запад", который дислоцируется в Ужгороде, к пьяным разборкам в Драгобрате не имеют никакого отношения".

Позже спикер ПС Артем Скоропадский заявил, что сведения об участии бойцов в конфликте проверяются.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований. Действия злоумышленников квалифицированы следователями по ч.4 ст.296 (Хулиганство) и ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

На курорте в Закарпатье произошла перестрелка с "правосеками" - СМИ

СПЕЦТЕМА: Конфликт с Правым сектором
ТЕГИ: Закарпатьеполициядракакурортперестрелкаправый секторперестрелка в Драгобрате
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии