UA
 

В Крыму собираются закрыть 54 сайта

Корреспондент.net,  27 января 2016, 18:10
58
6027
В Крыму собираются закрыть 54 сайта
Фото: freejournal.biz
В Крыму предлагают закрыть 54 сайта

Местная прокуратура нашла на ресурсах "экстремистский контент".

Российская прокуратура Крыма инициировала ограничение доступа к 54 сайтам, которые, как считают в ведомстве, содержат экстремистский контент. Об этом сообщил представитель прокуратуры Андрей Алексеев, передают Крым.Реалии.

По его словам, ведомство протяжение 2015 года принимало меры по пресечению распространения в интернете противоправной информации и было определено более полусотни ресурсов, которые якобы содержат такую информацию.

"Проводили прокуроры проверки исполнения законодательства о противодействии экстремизму и терроризму и в организациях, которые представляют телекоммуникационные услуги. По результатам этих проверок внесено 26 представлений об ограничении доступа к интернет-ресурсам, включенным в федеральный список экстремистских материалов", – заявил Алексеев.

Перечня сайтов, доступ к которым предлагается закрыть, прокуратура Крыма пока не опубликовала. 

Отметим, с начала 2014 года по решению Роскомнадзора в Крыму уже блокировали ряд информационных ресурсов. Российское ведомство регулярно выступает с требованием к интернет-провайдерам ограничить доступ к ресурсам под предлогом противодействия "разжиганию межнациональной и религиозной розни" и содержания "экстремистских материалов".

Напомним, ранее правозащитники HRW заявили о репрессиях в Крыму.

В России заблокировали крупнейший торрент

ТЕГИ: интернетКрымпрокуратуразапретсайтызакрытие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии