UA
 

Адвокат рассказал о состоянии госпитализированного Краснова

Корреспондент.net,  2 марта 2016, 16:05
55
4305
Адвокат рассказал о состоянии госпитализированного Краснова
Фото: Polk_Azov Twitter
Краснова госпитализировали, суд продолжится без него

По словам защитника, у Краснова гипертонический криз, сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма, а также сломаны ребра.

Глава гражданского корпуса Азов - Крым Станислав Краснов госпитализирован по решению врачей, сообщил агентству Интерфакс-Украина его адвокат Андрей Мамалыга.

"Врачи приняли решение его госпитализировать. Дальше суд продолжится без него", - сказал адвокат.

Ранее судья Шевченковского суда Киева удалилась в совещательную комнату для принятия решения по заявленному защитой Краснова отводу судьи Валентины Малиновской.

Краснов и его защита заявили, что во время задержания сотрудники СБУ применили силу, в частности, по словам Краснова, его избивали шесть часов. Как подтверждение своих слов он приводит многочисленные гематомы и ссадины на лице.

"Врачи констатировали у него гипертонический криз, у него давление 160/100, сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма, у Станислава также сломаны ребра", - сказал адвокат Мамалыга.

Отметим, в ночь на среду Краснов был освобожден из СИЗО, так как истек 72-часовой срок, в течение которого должна была быть избрана мера пресечения.

Напомним, Краснова и его подругу Оксану Шелест задержали 28 февраля за незаконное ношение, хранение и передачу взрывчатки. Его обвиняют в работе на спецслужбы РФ.

В СБУ объяснили побои главы корпуса Азов-Крым

ТЕГИ: судадвокатгоспитализацияСтанислав КрасновСкандал с Азовом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии