UA
 

Суд завершил допросы российских спецназовцев

Корреспондент.net,  14 апреля 2016, 19:20
14
4232
Суд завершил допросы российских спецназовцев
Фото: АР
Александрова и Ерофеева судят в Киеве

Александров рассказал, что приехал в ЛНР "по идеологическим соображениям".

Обвиняемый по ряду тяжких преступлений военнослужащий ГРУ Генштаба ВС РФ Александр Александров воспользовался своим правом не давать показания после ответа на незначительное количество вопросов, из-за чего Голоссевский райсуд Киева завершил допрос обвиняемых и перешел к стадии дополнений.

Как передает Интерфакс-Украина, Александров рассказал, что приехал в ЛНР "по идеологическим соображениям", но не уточнил каким именно.

После ответов россиянина на несколько вопросов биографического характера, его адвокат Валентин Рыбин попросил небольшую паузу для общения со своим подзащитным, после чего Александров уже не отвечал на вопросы, воспользовавшись правом, предоставленным ст. 63 Конституции Украины.

На вопросы судей о том, подтверждает ли он показания Ерофеева, Александров ответил утвердительно.

После этого суд приступил к стадии дополнений к материалам.

Ранее адвокат российского спецназовца Ерофеева Оксана Соколовская прогнозировала, что в течение месяца может быть вынесен приговор.

Напомним, 8 апреля в Киеве накануне судебного заседания, в кабинет судьи бросили коктейль Молотова. Как сообщалось, что в результате частично выгорел кабинет судьи, который является председательствующим в деле российских грушников.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: суддопросГРУшникиАлександров и Ерофеев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии