UA
 

На границе с Польшей скопились огромные очереди

Корреспондент.net,  3 августа 2016, 20:13
1549
24990

На пунктах пропуска с утра километровые пробки.

После того, как Польша возобновила пограничное движение с Украиной, на пунктах пропуска в приграничных территориях скопились огромные очереди, сообщает 112.Украина.

Самые загруженные сейчас пункты пропуска - "Краковец", "Рава-Русская" и "Шегини".

Жители приграничных регионов Украины месяц не могли пересекать границу по упрощенному режиму. Сегодня с самого утра украинцы ринулись на польскую границу, тем самым образовав километровые пробки. 

В Госпогранслужбе сообщили, что по состоянию на 15:00 в "Шегини" стояло 150 авто, "Устилуг" – 100, "Угринов" –100, "Ягодин авто" – 100, "Краковец" – 100, “Рава-Русская” - 90, "Грушев" – 40, "Смильница" –30.  Скопление машин продолжается.

Помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян отмечает, что сейчас на пункте пропуска на границе с Польшей увеличено количество пограничных нарядов. В ведомстве уверяют, что готовились к большим очередям после возобновления приграничного движения. 

В Госпогранслужбе говорят, что одной из причин того, что с таким трафиком не удается справиться, является несовершенство самих дорожных коридоров и устаревшая инфраструктура пунктов пропуска, которые нужно расширять. 

 

В сезон отпусков нормальным для пунктов пропуска считается количество автомобилей 20-40. Слободян прогнозирует, что за день-два активность жителей приграничья спадет и пункты пропуска будут работать в обычном режиме.

Напомним, Польша приостановила малое пограничное движение с Украиной и Россией 4 июля. Это было сделано из соображений безопасности с проведением варшавского саммита НАТО (8-9 июля) и Всемирного дня молодежи в Кракове (26-31 июля).

ТЕГИ: ПольшаграницафотоочередьГоспогранслужбапункт пропуска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии