UA
 

Януковича допросят по делу "беркутовцев" осенью – адвокат

Корреспондент.net,  19 августа 2016, 09:32
30
2821
Януковича допросят по делу  беркутовцев  осенью – адвокат
Янукович даст показания по "делу Майдана"

Генпрокуратура считает экс-президента соучастником преступлений на Майдане.

Экс-президент Украины Виктор Янукович осенью должен дать показания по делу бывших сотрудников "Беркута" в Святошинском суде столицы. Об этом сообщил адвокат Виталий Сердюк в интервью Радио Свобода

"Согласно материалам, которые предоставила Генпрокуратура в суд, он де-факто выступает в роли лица, являющегося соучастником преступлений, совершенных "Беркутом". Поэтому, исходя из абсолютного права человека на защиту, он должен быть допрошен. Но этот вопрос поднимала не Генеральная прокуратура, а сам Виктор Янукович", - рассказал он.

"Поэтому после того, как в суд поступили ходатайства его и защиты "Беркута", то суд это ходатайство удовлетворил и направил соответствующий запрос через Министерство юстиции Украины в министерство юстиции России. Минюст России этот запрос выполняет, и поэтому мы считаем, что в сентябре-октябре у нас такой допрос состоится", - ответил Сердюк на вопрос, готов ли Янукович дать показания по делу "Беркута".

Напомним, ранее адвокат экс-президента сообщил, что Янукович просит очной ставки с Порошенко и Яценюком и другими украинскими политиками по "делу Майдана" в режиме видеоконференции.

Янукович оказался слабаком – генпрокурор

ТЕГИ: ЯнуковичБеркутмайдандопросВиктор Янукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии