UA
 

Грабовского убили с целью ограбления – следствие

Корреспондент.net,  19 августа 2016, 09:57
82
9609
Грабовского убили с целью ограбления – следствие
Фото: facebook.com/novakachovka
Адвокат Александрова Грабовский

Дело защитника российского ГРУшника передадут в суд осенью.

Военная прокуратура Украины завершила расследование убийства адвоката Юрия Грабовского, который защищал российского военнослужащего Александра Александрова. Об этом сообщает адвокатское объединение Адвокат Черезов и партнеры, которое представляет интересы сестры убитого, передает DW.
 
"Досудебное следствие по делу об убийстве адвоката Грабовского Ю. Л. закончено. Об этом сегодня представитель потерпевшей Грабовской О. Л., защитник Черезов И. Ю., был уведомлен в военной прокуратуре, которая проводила досудебное следствие по данному делу", - говорится в сообщении.
 
По версии следствия, подсудимые убили адвоката с целью ограбления. В деле, по-прежнему двое подозреваемых, обвиняемых в совершении двух умышленных убийств. 
В ближайшее время будет проводиться ознакомление с материалами дела, состоящего из 15 томов. Черезов прогнозирует, что дело передадут в суд не раньше начала сентября текущего года.
 
Напомним, ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что что убийц было двое и оба они сейчас задержаны. По информации СМИ, это 19-летний Максим Чмилев и 26-летний Артем Яковенко.

Тело Грабовского нашли недалеко (27 километров) от Жашкова в Черкасской области 25 марта, утром. По данным следствия, адвоката схватили в Одессе, накачали психотропными препаратами и доставили в Киев. После его перевезли в окрестности Жашков, где застрелили и закопали. О месте убийства адвоката полиция узнала от подозреваемых.

В Украине убийство адвоката связывают с действиями российских спецслужб, а в России называют уничтожением несогласных.

 

 
ТЕГИ: судограблениеадвокатследствиеубийство Грабовского
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии