UA
 

Турчинов заявил, что спасал регионалов от виселицы

Корреспондент.net,  13 сентября 2016, 22:58
436
35580
Турчинов заявил, что спасал регионалов от виселицы
Фото: 112.ua
Секретарь СНБО рассказал о событиях Майдана

Секретарь СНБО вспомнил события на Грушевского.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов рассказал, как во время революции "с дракой вырывал" из толпы регионалов, которых хотели "повесить на Майдане". Об этом он сообщил в интервью УНИАН.
 
Турчинов рассказал, что коммунисты и регионалы могли просто разбежаться, испугавшись, например, попыток захвата Верховной Рады, когда бросали камни, били окна. Но, если бы тогда большинство разбежалось, продолжил Турчинов, парламент не смог бы функционировать и в стране не осталось бы никакой легитимной власти.
 
"Я раньше никогда об этом не рассказывал, но было несколько случаев, когда мне в кабинет звонили с улицы с сообщением, что толпа людей возле парламента схватила депутата-регионала и тащит вниз по Грушевского, чтобы "повесить на Майдане", - вспоминает секретарь СНБО.
 
Он рассказал, что это были достаточно известные люди, по крайней мере, узнаваемые.
 
"И я выскакивал со своими помощниками и буквально в драке вырывал их, чтобы не допустить самосуда и удержать голосующий парламент. А, представьте, если бы кто-то в такой ситуации погиб? Украинский парламент просто бы перестал работать", - добавил Турчинов.
 
ТЕГИ: СНБОсекретарь СНБОТурчиновАлександр ТурчиновЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии