UA
 

Силовики проводят обыски в Николаевском порту

Корреспондент.net,  15 сентября 2016, 11:48
13
7665
Силовики проводят обыски в Николаевском порту
Фото: news.pn
Силовики находятся в здании

Люди в масках от комментариев отказываются.

Сегодня утром, 15 сентября, несколько десятков силовиков в масках зашли в бизнес-центр по улице Дунаева, 34 "Д", - сообщают НикВести с места событий.
 
Здание бизнес-центра охраняется вооруженными людьми. Какие именно органы задействованы в следственных действиях пока не установлено. От каких-либо комментариев силовики воздерживаются, заявляя, что позже будет подробная информация от пресс-служб Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.
 
Кроме того, параллельно с обысками в стивидорных компаниях, следственные действия проводятся в службе портового надзора филиала АМПУ Администрации Николаевского морского порта. 
 
 
Администрация морских портов Украины также пока не комментирует ситуацию. 
 
Как сообщил в Facebook николаевский политтехнолог Федор Левченко, сегодня утром около 40 человек в масках ворвались в здание Администрации Николаевского морского порта. 
 
"По сообщению работников - проходит выемка документов. На улице также находятся люди в масках", - написал Федор Левченко. 
 
Как пишет издание Преступности.НЕТ, возле здания АМПУ работают сотрудники полиции под руководством начальника Заводского РОВД, которые выехали на сигнал. По словам работников полиции, в здании морпорта по решению суда сотрудниками Генпрокуратуры Украины совместно с оперативниками управления по защите экономики в Николаевской области проводятся следственно-оперативные действия по изъятию документов в рамках открытого уголовного производства.
 
Напомним, в помещениях, принадлежащих мэру Харькова Геннадию Кернесу, с утра четверга, 15 сентября, проходят обыски. Аналогичные следственные действия проходят и у матери бывшего губернатора Харьковской области Михаила Добкина,
 
 
ТЕГИ: ГенпрокуратураНиколаевобыскпортНациональная полицияобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии