UA
 

Дело Шеремета: суд разрешил доступ к документам Укрправды и 17 канала

Корреспондент.net,  17 сентября 2016, 05:26
3
2026
Дело Шеремета: суд разрешил доступ к документам Укрправды и 17 канала
Павел Шеремет был убит в Киеве

Теперь ими займутся следователи.

Печерский районный суд города Киева дал следователям доступ к страхованию и уплате обязательных платежей ряда медиа, среди которых “Украинская правда” и 17-й канал, передает "Укринформ" со ссылкой на соответствующее решение суда.

Согласно постановлению, в ответ на ходатайство следователя Главного следственного управления и по согласованию с прокурором отдела Генпрокуратуры Украины Печерский райсуд предоставил временный доступ к документам и сведениям, которые находятся в распоряжении Главного управления Пенсионного фонда.

Из текста постановления следует, что выемка документов была необходима в связи с расследованием убийства известного журналиста Павла Шеремета.

“Печерский районный суд города Киева постановил: предоставить следователю Главного следственного управления Нацполиции Украины временный доступ к вещам и документам, содержащих охраняемую законом тайну, а именно: информации в электронном и печатном виде, и копиям документов о представлении отчетов о страховании и уплате обязательных платежей в период с 27.07.2001 по настоящее время субъектов хозяйственной деятельности: ОО «Украинская Правда», ЧП “Украинская Правда”, ООО «Интернет Медиа», ОО “Солидарны медиа”, ООО «Новые - Медиа», ООО «ИА 17 Канала»”, - указано в постановлении суда.

Аваков рассказал о расследовании убийства Шеремета

Как сообщалось, полиция начала служебное расследование по факту публикации в СМИ и соцсетях видео с места убийства журналиста Павла Шеремета.

Убийство Павла Шеремета
Дело Шеремета: Антоненко и Кузьменко оставили под ночным домашним арестом
Дело Шеремета: суд изменил меру пресечения для Антоненко
Стало известно, чем подорвали авто Шеремета
Антоненко и Дугарь продлили меру пресечения
Подозреваемая по делу Шеремета вышла на работу
СПЕЦТЕМА: Убийство Павла ШереметаГромкие убийства в Украине
ТЕГИ: СМИсуддокументыПавел Шереметубийство Шеремета
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии