UA
 

Итоги 28.10: Антирейдерский закон и рост зарплатыСюжет

Корреспондент.net,  29 октября 2016, 06:55
49
10822
Итоги 28.10: Антирейдерский закон и рост зарплаты
Фото: АР
Президент Украины Петр Порошенко

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

 
Президент подписал антирейдерский закон
 
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который призван снизить количество рейдерских атак на украинские предприятия и недвижимость.
 
Для заказчиков, исполнителей и организаторов рейдерского захвата предусмотрено уголовное наказание с заключением сроком до 10 лет.
 
В Иерусалиме вскрыли гробницу Иисуса Христа
 
На YouTube опубликована видеозапись, на которой видно, как археологи снимают мраморную плиту с предполагаемого места погребения Иисуса Христа в иерусалимском храме Гроба Господня.
 
 
Президент РФ назвал Крым "независимым государством"
 
Президент России Владимир Путин в ходе заседания клуба Валдай заявил, что "Россия присоединила Крым как "независимое государство".
 
ООН планирует переговоры о запрете ядерного оружия
 
ООН намерена инициировать переговоры о полном запрете ядерного оружия. Спецкомитет организации принял на заседании в Нью-Йорке резолюцию, в которой призывает к началу переговоров о подобном соглашении.
 
Появились первые обзоры новых MacBook Pro
 
Первые эксперты обнародовали обзоры, в которых оценивают новые MacBook Pro, презентованные Apple накануне. Как известно, главным новшеством ноутбуков стал "второй экран" − OLED-панель, которая заменила функциональные клавиши F1-F12.
 
 
Пользователи Интернета уже высказали свои первые впечатления о новых ноутбуках компании Apple. В сети Reddit люди жалуются на стоимость устройств, начальная цена которых стартует с 1500 долларов.
 
В Roshen заявили, что продать фабрику в Липецке мешает Путин
 
Президент кондитерской корпорации Roshen Вячеслав Москалевский считает, что липецкую фабрику не удается продать, потому что этому мешает российский президент Владимир Путин. Соответствующее заявление Москалевского распространила пресс-служба корпорации.
 
От работы Липецкой кондитерской фабрики в 2014-2016 годах Roshen получила более 72 миллионов долларов дивидендов. Из этой суммы в госбюджет Украины было направлено 125 млн гривен налогов.
 
В Книгу рекордов Гиннесса вошла песня о ручке и яблоке 
 
Песня японского диджея Piko-Taro о ручке и яблоке "Pen-Pineapple-Apple-Pen" вошла в Книгу рекордов Гиннесса, как самая короткая композиция, когда-либо включенная в известный американский хит-парад Billboard Hot 100, передает The Straits Times.
 
 
Россию не избрали в совет ООН по правам человека
 
Россия не добилась переизбрания в новый состав Совета ООН по правам человека. За РФ проголосовали 112 стран, в то время как победу одержала Венгрия, получившая 144 голосов.
 
Представители Евросоюза решили создать крупнейший на планете морской заповедник в Антарктике
 
Делегаты из 24 стран и представители Евросоюза одобрили создание в Антарктике крупнейшего в мире морского заповедника. Решение было принято в пятницу, 28 октября, на 35-м ежегодном совещании Комиссии по сохранению морских живых ресурсов Антарктики в австралийском городе Хобарт.
 
Times назвала место следующей войны в Европе
 
Британское издание The Times назвало Прибалтику местом следующего военного конфликта в Европе, после Крыма, восточной Украины и Сирии.
 
Миссия МВФ приедет в Украину в начале ноября
 
Очередная миссия Международного валютного фонда (МВФ) прибудет в Киев в начале ноября. Об этом сообщил официальный представитель МВФ Джерри Райс.
 
Миссия займется двумя вещами: она проведет переговоры относительно третьего пересмотра программы сотрудничества и проведет консультации относительно тех статей программы, которые подлежат выполнению в 2016 году
 
От результатов работы миссии будет зависеть предоставление возможного финансирования.
 
Глава НАПК назвала виновного в срыве е-декларирования
 
Глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталия Корчак рассказала, что трудности при заполнение электронных деклараций были устранены еще 25 октября и все они были связаны с неудовлетворительной работой администратора и хостинг-провайдера системы – ГП "УСС".
 
Порошенко продлил мораторий на продажу земли
 
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о продлении моратория на продажу сельскохозяйственных земель до 1 января 2018 года.
 
В Украине выросла реальная зарплата
 
В сентябре 2016 года реальная заработная плата превысила показатель прошлого месяца на 1,2 процента и составила 5358 гривен, сообщает Государственная служба статистики.
Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетФинишная прямая. Как США усилят Украину на фронте
СюжетНападение на украинцев. Шпионы из "ДНР" в Германии
СюжетЕрмак и Навальная. Рейтинг 100 влиятельных от Time
СюжетДавление России и успех Telegram. Интервью Дурова
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: рейдерствоМВФкнига рекордов ГиннесаКрымядерное оружиемораторийRoshenMacBook Proзарплатадекларация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии