UA
 

Донетчине нужно 2 миллиарда на ремонт дорог

Корреспондент.net,  5 ноября 2016, 03:45
56
5802

Глава Донецкой ОГА Павел Жебривський планирует привлечь деньги в 2017 году из разных источников финансирования.

 
На приведение в надлежащее состояние дорог в Донецкой области планируется привлечь 2 миллиарда гривен в 2017 году из разных источников финансирования, сообщил глава Донецкой ОГА Павел Жебривський в Facebook.
 
"В нынешнем году на реконструкцию дорог общего пользования в Донецкой области из бюджета было выделено 86 миллионов гривен. И то, эти средства пришли в область недавно, в конце лета", − отметил Жебривський.
 
На данный момент ремонтируют дороги общего пользования из Краматорска в Доброполье и 8 километров дороги Андреевка-Новотроицкое. Завершаются работы на дороге Покровск-Константинополь. Часть дороги между Кураховым и Большой Новоселкой уже отремонтирована.
 
Глава Донецкой ОГА акцентировал внимание на том, что раньше основные магистрали с севера области на юг шли через временно оккупированный Донецк. 
 
Дороги, по которым сейчас, в частности, ездят из Краматорска в Мариуполь были второстепенными. "Некоторые участки по факту – это сельские дороги, которые не были рассчитаны на такую нагрузку. Сейчас она выросла в разы", - сообщил Жебривський.
 
Он заверил, что на следующий год между частями области будет сформировано новое сообщение.
 
 
Как сообщал Корреспондент.net, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что в Украине разрушены и опасны практически все дороги, однако государство сейчас может позволить себе лишь ремонт самых разрушенных магистралей.
ТЕГИ: ДонецкдорогифотоДонецкая областьРемонт дорогПавел Жебривский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии