UA
 

Закрой окна, задерни шторы. Реакция на 23 февраляСюжет

Корреспондент.net,  23 февраля 2017, 11:57
1205
151320
23 февраля в Украине
23 февраля в Украине: фото из соцсетей

Украинцы снова дискутируют - 23 февраля - это праздник агрессора или старый добрый мужской день.

Сегодня в России, Белоруссии, Киргизии и Таджикистане отмечают 23 февраля - День защитника отечества.

Это праздник, который был узаконен в Украине в 1999 году указом Леонида Кучмы, а в 2014-м, после Революции достоинства и начала войны в Донбассе, его заклеймил президент Петр Порошенко:

 

Вместо него Порошенко учредил новый праздник - 14 октября - День защитника Украины. В этот же день церковь отмечает Покров Богородицы, а украинские националисты - годовщину создания УПА.

И пока новый праздник все еще приживается, в сетях сегодня вновь оживились дискуссии о том, поздравлять или нет мужчин с 23 февраля.

Корреспондент.net собрал срез мнений в соцсетях - за и против 23-го февраля, а также мемы и картинки, которые сегодня постят жители Украины, в т. ч. Донбасса и Крыма:

 
Отдельно стоит выделить пост в Instagram украинского боксера Александра Усика (родом из Крыма), запостившего поздравление с 23 февраля с подписью: "Кто будет оставлять тухлые комменты, тот колбаса":
 
 скриншот
 
В этом году к 23 февраля некоторые организации, желающие подзаработать, проводят корпоративные праздники и всевозможные акции.
 
К примеру, в Киеве одно из ивент-агенств предлагает сегодня корпоративы с разными сценариями - леди-фуршет, космический стриптиз, военный оркестр и пр:
 
скриншот
 
скриншот
 

А харьковский аквапарк нашел разумным завлекать мужчин на 23 февраля бесплатным мороженым и напитками:

 


 фото с сайта аквапарка Харькова
 
Отметим, сегодня, 23 февраля, в Украине вышел в прокат фильм на тему голодомора и репрессий 30-х годов "Гіркі жнива", снятый канадскими кинематографистами. Фильм намерены показать в 45 странах, в России прокат создатели не планируют. 
 
 
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: Украинапраздник23 февраляфотожабымемыреакция соцсетей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии