UA
 

Нардеп Гончаренко найден - прокуратура

Корреспондент.net,  23 февраля 2017, 15:59
430
37670
Алексей Гончаренко
Фото: УНН
Алексей Гончаренко

Депутат находится в безопасности.

Нардеп от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко находится в безопасности и скоро будет давать показания. Об этом сообщил прокурор Одесской области Олег Жученко на брифинге в четверг, 23 февраля.

"Я могу сказать, благодаря нашей работе предотвратили нанесение ему телесных повреждений, лишения зрения и уродования лица… и фактическому похищению… Он сейчас в безопасном месте и сейчас будет давать показания в качестве потерпевшего", – сказал Жученко.

По его словам, всего задержано три человека, а заказчиком похищения был депутат Лиманского райсовета Одесской области Кушнарев. Сын Кушнарева был среди погибших 2 мая 2014 года в Одессе. 

"Отец Кушнарева является депутатом Лиманского районного совета Одесской области. И сам он не просто заказчиком похищения народного депутата, а фактически он с двумя своими сообщниками выехал на место и должен был наносить народному депутату телесные повреждения, а именно, применять кислоту, изуродовать лицо, лишить зрения, а также переломить коленные чашечки. поэтому все является объективным. У человека есть мотив. Он является как заказчиком похищения. Так и лично исполнители этого преступления, благодаря слаженной и заблаговременной работе СБУ и следователей прокуратуры не довели до совершения этого преступления", – сообщил прокурор.

Напомним, о похищении Гончаренко стало известно утром 23 февраля. К поискам нардепа присоединилась и СБУ.

ТЕГИ: депутатОдесская областьпохищениепохищения людейАлексей Гончаренко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии