UA
 

Авдеевка. Ремонтники выехали к ЛЭП, но вернулись

Корреспондент.net,  26 февраля 2017, 15:13
152
8985
Авдеевка. Ремонтники выехали к ЛЭП, но вернулись
Фото: Facebook/ SCM.ukraine

Россия так и не предоставила письменных гарантий прекращения огня.

В Авдеевке бригады энергетиков выехали на осмотр места разрыва линий электропередач, но вынуждены были вернуться. Об этом сообщило Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины в Twitter в воскресенье, 26 февраля.

Как отметили в ведомстве, российская сторона в Общем центре по контролю и координации на Донбассе так и не предоставила письменных гарантий прекращения огня в районе разрыва ЛЭП возле Авдеевки.

"Авдеевка: две группы энергетиков в пределах зоны безопасности вышли на осмотр поврежденных вчерашними обстрелами участков со стороны Авдеевки и Макеевки… По инфо от ОЦКК гарантии безопасности для проведения ремонтных работ со стороны РФ так и не предоставлены, бригады энергетиков вынуждены вернуться", – сообщили в министерстве.

В свою очередь глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский прогнозирует, что Россия сегодня уже не предоставит письменных гарантий о прекращении огня.

"Подобная ситуация у нас и с газоснабжением в Марьинке и Красногоровке, где еще в июне 2016 был восстановлен газопровод и осталось только подключить его к ГРС, которая находится на временно неподконтрольной территории. Однако оккупанты уже почти 9 месяцев не дают разрешения на работы по подключению газоснабжения. Марьинка и Красногоровка уже вторую зиму остаются без газоснабжения", – написал Жебривский на своей странице в Facebook.

Напомним, поздно вечером 24 февраля Авдеевка осталась без электроснабжения из-за обстрелов. 

Бои за Авдеевку
Авдеевка остается без газа уже больше двух недель
Авдеевка осталась без газа
В штабе показали Авдеевку после обстрелов
Полиция показала последствия обстрела Авдеевки
Жебривский: Решен вопрос опеки над детьми-сиротами в Авдеевке
СПЕЦТЕМА: Бои за Авдеевку
ТЕГИ: электричествоотключение электричестваАвдеевка - новостибои в АвдеевкеАвдеевка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии