UA
 

Медведчук: Блокада Донбасса мешает инвестициям в УкраинуМнение

Корреспондент.net,  27 февраля 2017, 15:27
87
5032
Медведчук: Блокада Донбасса мешает инвестициям в Украину
Фото: Дмитрий Никоноров, Корреспондент
Виктор Медведчук

В ближайшее время следует ожидать "великого инвестиционного исхода", уверен лидер Украинского выбора.

Блокада Донбасса поставила жирный крест на инвестиционной привлекательности нашей страны. Так считает лидер общественного движения "Украинский выбор – Право народа" Виктор Медведчук.

"Сегодня целый ряд металлургических комбинатов уже на грани остановки или предупреждают о вынужденном сокращении объемов производства. Укрзализныця оценивает свои убытки в 53,5 млн грн. Начались перебои в работе ТЭС, в энергетике введены чрезвычайные меры. Это значит, что промышленные предприятия рискуют в любой момент столкнуться с отключением электроэнергии", – уточнил политик.

Он подчеркивает, что открывать бизнес или расширять производство в таких условиях не решится ни один инвестор.

"Вкладывать деньги в предприятия страны, в которой радикалы и экстремисты диктуют правила игры, а власть закрывает глаза на их бесчинства, по меньшей мере безрассудно. А это значит, что уже в ближайшее время следует ожидать "великого инвестиционного исхода", – прогнозирует Медведчук.

Напомним, Кабинет министров Украины на ближайшем заседании рассмотрит порядок товарообмена с неподконтрольными территориями Донецкой и Луганской областей. 

ТЕГИ: блокада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии