UA
 

ДНР заявила о своем представительстве в Греции

Корреспондент.net,  22 марта 2017, 05:30
318
30197
ДНР заявила о своем представительстве в Греции
Фото: dan-news.info
В Афинах открылось представительство ДНР

В МИД Греции сообщили, что не признают представительство ДНР в Афинах, как и не признают самопровозглашенную республику.

 
В самопровозглашенной ДНР заявили про открытие в Афинах 21 марта представительского центра, руководителем которого стал один из активистов движения Save Donbass, журналист Андреас Зафирис, передает РИА Новости.
 
"Это третье представительство, которое открывается в европейских странах. Они уже есть в Италии и Чехии. Скоро будут открыты представительства в других европейских странах", − отметил Зафирис.
 
Он подчеркнул, что представительства работают не как органы дипломатии, а как органы информирования, коммуникации и центр поможет развитию культурных и экономических связей. Также Зафирис напомнил, что на Донбассе проживает большая греческая община.
 
Отметим, МИД Греции заявил, что не признает представительство ДНР в Афинах.
 
"Никогда Греция не признавала самопровозглашенную "Донецкую республику". Любые действия, подрывающие территориальную целостность Украины, полностью противоречат позиции греческого правительства об уважении ее территориальной целостности", − заявил официальный представитель МИДа.
 
По его словам, сообщения информационных агентств об учреждении "официального" представительства непризнанного образования не соответствуют действительности.
 
Как сообщал Корреспондент.net, в декабре 2016 года ДНР заявила об открытии представительства в Италии. Посол Украины в Италии Евгений Перелигин отрицал эту информацию и назвал такие действия провокацией.
 
ТЕГИ: Грециядонбассиностранное представительствоАфиныДНРДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии