UA
 

Полиция установила "генерала ДНР", который пытал украинских военных

Корреспондент.net,  5 мая 2017, 01:06
45
27393

В ходе спецоперации в прифронтовом Марьинском районе изъято оружие и установлен мужчина, который пытал украинских военных.

 
Пресс-центр штаба АТО сообщил в Facebook, что во время отработки правоохранителями прифронтового Марьинского района Донецкой области были задержаны пять человек, подозреваемых в причастности к незаконным вооруженным формированиям, установлен мужчина, пытавший проукраинских граждан, и изъяты арсеналы оружия и боеприпасы.
 
Отмечается, что установленный мужчина является одним из организаторов незаконного референдума 2014 году на территории Марьинского района и сейчас скрывается в оккупированном Донецке.
 
По данным полиции, в рядах незаконных вооруженных формирований ДНР он находится в звании "генерал казачьих войск" и имеет позывной Палач в связи с тем, что пытал проукраински настроенных граждан.
 
По месту его проживания изъяты граната Ф-1, наркотики, устройство для отстрела патронов калибра 5,6 мм в виде авторучки. Сейчас он воюет на оккупированной территории и объявлен в розыск.
 
 
По информации штаба АТО, в отработке прифронтовых районов принимали участие более 100 полицейских. За несколько часов они обследовали 24 базы отдыха и детские оздоровительные центры, часть из которых заброшены, 100 лодочных гаражей и 420 дачных участков.
 
Также во время отработки правоохранители изъяли гранаты РГД-5 и Ф-1, пистолет, дымовую гранату, осветительные и сигнальные шашки, патроны, наркотики.
 
 
Ранее сообщалось, что группа оперативного реагирования военной комендатуры обнаружила два тайника с боеприпасами в Мариуполе.
ТЕГИ: оружиеполициябоеприпасыДонецкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии