UA
 

Минюст: Доказательства по делу о Крыме в ЕСПЧ опровергают позицию России

Корреспондент.net,  24 мая 2017, 00:56
108
19158
Минюст: Доказательства по делу о Крыме в ЕСПЧ опровергают позицию России
Фото: minjust.gov.ua
Министр юстиции Украины Павел Петренко

Павел Петренко сообщил, что в Европейский суд поданы дополнительные объяснения по делу о Крыме.

 
Министр юстиции Павел Петренко заявил в эфире 5 канала, что доказательства Украины по делу аннексии Крыма опровергают позицию России в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ).
 
"Могу сказать однозначно, что с теми доказательствами, которые мы подали по Крыму, все те рассказы той стороны (России − ред.), что у них это была поддержка крымского народа и ничего не готовилось и "зеленые человечки" это были ополченцы и т.д., − это полная ложь, которая опровергается нашей позицией. Поэтому идет очень интенсивная работа на "юридической войне". И я убежден, что за нами успех", − отметил Петренко.
 
Также министр сообщил, что поданы дополнительные доказательства по делу о Крыме, которые презентуют на следующей неделе.
 
"У нас есть хорошие новости из Европейского суда по правам человека. Туда Украина подала уже дополнительные объяснения по существу по делу о Крыме. Очень много доказательств было подано, и я могу анонсировать, что на следующей неделе будет презентация ряда доказательств, которые мы установили совместно с коллегами из различных правоохранительных органов, и будут свидетели, которые согласились выйти в публичную плоскость и дать информацию для украинских граждан по тем фактам, которые мы сейчас отправили в ЕСПЧ", − отметил Петренко.
 
Напомним, Украина подала в ЕСПЧ пять исков против РФ по фактам оккупации Крыма, военной агрессии в Донбассе, о нарушении прав человека на оккупированных территориях и незаконном вывозе детей-сирот в РФ. 
 
Ранее Петренко заявил, что за три года президенства Виктора Януковича было украдено около 40 миллиардов долларов.
ТЕГИ: РоссияПрава человекаискдоказательстваЕСПЧПавел Петренко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии