UA
 

Украина введет биометрию для иностранцев

Корреспондент.net,  10 июля 2017, 17:51
295
25421
Украина введет биометрию для иностранцев
Фото: Адміністрація Президента України
Порошенко проводит заседание СНБО

Меры значительно усилят возможности для борьбы с терроризмом, считают в СНБО.

Совет национальной безопасности и обороны Украины под председательством президента Петра Порошенко рассматривает вопрос усиления контроля за пересечением государственной границы, в частности, внедрения процедуры сбора биометрических данных у въезжающих в страну иностранцев.

"Речь идет об усилении контроля за въездом и выездом и пребыванием граждан других государств на территории Украины – мы вводим биометрический контроль для всех граждан, которые пересекают украинскую границу", – цитирует Порошенко пресс-служба главы украинского государства в понедельник, 10 июля.

Президент подчеркнул, что будут сняты биометрические данные, включая отпечатки пальцев, цифровую фотографию. "Это значительно усилит возможности для борьбы с терроризмом", – добавил он.

Порошенко отметил, что его поручение по подготовке соответствующих проектов документов выполнены, и сегодня МИД Украины и Государственная пограничная служба предоставят информацию по этому вопросу.

Напомним, 1 мая украинские пограничники совместно с сотрудниками СБУ и Национальной полиции задержали восемь человек, которые направлялись в Одессу без указания четкой цели своего визита.

ТЕГИ: УкраинаСНБОграницаиностранцыПорошенкопограничный контрольпограничникиПетр Порошенкобиометрия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии