UA
 

Итоги 16.08: Угроза от РФ и рекорд "кукурузника"Сюжет

Корреспондент.net,  17 августа 2017, 06:58
147
28760
Итоги 16.08: Угроза от РФ и рекорд  кукурузника
Россию назвали угрозой для стран Европы

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

 
Украинский Ан-2 установил мировой рекорд
 
Украинские пилоты установили мировой рекорд по дальности полета на самолете Ан-2-100 (модернизированный вариант Ан-2, в народе прозванного "кукурузник").
 
 
Аналитики США считают, что периферия ЕС под угрозой вторжения России
 
Американская аналитическая компания Stratfor обнародовала прогноз о том, что Балтика, Балканы и страны Центральной и Южной Европы входят в зону возможного вторжения России.
 
Аналитики отметили, что Россия пытается предотвратить расширение НАТО и Европейского Союза, а также посеять раздор между объединениями в вопросе санкций и обороноспособности.
 
В Генштабе заявили, что готовы к угрозе вторжения России
 
Министр обороны Степан Полторак заявил, что Генштаб ВСУ предусмотрел меры в случае "угрозы вторжения войск Российской Федерации" в ходе российско-белорусских учений "Запад 2017", которые состоятся 14-20 сентября.
 
"Мы отслеживаем ситуацию. Мы знаем обо всех передвижениях российских войск к нашей границе. Мы понимаем, какие угрозы могут возникнуть, и мы будем реагировать адекватно на те угрозы, которые есть, и которые несут собой те учения", − отметил Полторак.
 
Чиновникам Укрзализныци вручили подозрение
 
Детективы НАБУ вручили подозрение в совершении преступлений бывшему заместителю главы Укрзализныци, а также действующим директору департамента госкомпании и замдиректору одного из ее филиалов. 
 
Чиновников подозревают в злоупотреблении служебным положением по предварительному сговору с группой лиц, что повлекло ущерб на 10,2 миллиона долларов.
 
На нардепа Мельничука открыли дело
 
Прокуратура Киева начала досудебное расследование в отношении народного депутата Сергея Мельничука. 
 
В прокуратуре уточнили, что Мельничук препятствовал "выполнению решения суда о выселении общественной организации из нежилых помещений, расположенных в детском саду по ул.Сабурова на Троещине, и их возвращению Управлению образования Деснянской районной в г. Киеве администрации".
 
Умерла актриса Вера Глаголева 
 
В Германии на 62-м году жизни скончалась актриса Вера Глаголева. По данным СМИ она страдала онкологическим заболеванием и проходила курс лечения за границей.
 
Порошенко поручил расследовать "ракетный скандал"
 
Президент Украины Петр Порошенко поручил расследовать возможность завладения Северной Кореей украинскими ракетными технологиями. Он отметил, что "какими бы абсурдными не выглядели обвинения Украины", нужно проверить информацию, опубликованную в издании The New York Times.
 
О результатах расследования главе государства должны сообщить в течение трех дней.
 
Позже президент опубликовал сообщение, что поручил пригласить авторов скандальной статьи в Украину, чтобы они встретились с украинскими партнерами, которые несправедливо попали под безосновательные подозрения.
 
Налоговики продолжили спецоперацию на спиртзаводах в 15 областях
 
В Государственной фискальной службе Украины сообщили, что налоговая милиция проводит обыски на спиртзаводах в 15 областях Украины с целью противодействия теневому рынку спирта и алкоголя.
 
Активисту Шабунину избрали меру пресечения
 
Днепровский районный суд Киева избрал меру пресечения для главы общественного председателя Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина. Его отпустили из зала суда под личные обязательства. Ранее ему объявили о подозрении в нанесении телесных повреждений средней тяжести Всеволоду Филимоненко, представлявшемуся журналистом.
 
Корреспондент.net собрал информацию о деле против антикоррупционера.
Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетATACMS для Украины. Изменение баланса сил
СюжетВойна летом 2024. Наступление РФ и фактор авиации
Сюжет"Ты готов умереть за страну?" Исследование The Economist
СюжетОтвет Израиля Ирану. Удар с символизмом
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: РоссиярекордракетыПорошенкоактрисаУкрзализныцянардепГенштабобыскиВиталий Шабунин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии