UA
 

Саакашвили попытается въехать через Шегини

Корреспондент.net,  10 сентября 2017, 17:58
738
38574
Саакашвили попытается въехать через Шегини
Шоу продолжается, Саакашвили едет к границе

После неудачной попытки прорыва на поезде экс-глава Одесской ОГА вернулся к первоначальному варианту, а потом снова поменял планы.

 
Экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили вместе с сопровождающими его украинскими народными депутатами намерен вновь попытаться попасть в Украину через пункт пропуска Краковец.
 
Об этом Саакашвили заявил в польском Перемышле, где безуспешно пытался выехать в Украину на поезде Интерсити.
 
"Они очень надеются, что я сегодня не доеду до Украины, что мы будем сидеть на территории Польши и у них не будет проблем. Мы проконсультировались… мы предлагаем вместе ехать на автобусе еще раз до Краковца", - цитирует Саакашвили Интерфакс-Украина.
 
По словам политика, он не сделает "такого подарка Порошенко, чтобы я не прибыл на украинскую границу и не пообщался с пограничниками".
 
Он добавил, что "если титушки что-то сделают", ответственность за это будет лежать на украинской власти.
 
Вместе с тем, по состоянию на 17:50 корреспондент "Украинской правды" сообщает, что автобус с Саакашвили движется к пункту пропуска "Шегини".
 
Ранее, Саакашвили решил пересечь украинскую границу на поезде, но его движение было заблокировано.
 
 
Министр инфраструктуры Владимир Омелян, что Укрзализныця неуправляема, и призвал руководителей ведомства действовать в законном русле.
 
В Укрзалицныце же заявили, что поезд Перемышль-Киев задержан на вокзале Перемышля из-за лица, "у которого нет оснований для въезда в Украину".
 
"Ситуация с невозможностью курсирования поезда № 715 Перемышль - Киев сложилась вследствие отказа лица, которое не имеет законных оснований для въезда в Украину, покинуть этот поезд", - говорится в сообщении пресс-службы.
 
При этом в сообщении не приводится имя и фамилия лица, у "которого нет оснований для въезда в Украину".
 
 
СПЕЦТЕМА: Скандал с Саакашвили
ТЕГИ: СаакашвилиПоездПорошенкопограничники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии