UA
 

Сепаратисты запретили учителям давать информацию ОБСЕ - отчет

Корреспондент.net,  12 октября 2017, 11:28
33
4247
Сепаратисты запретили учителям давать информацию ОБСЕ - отчет
Фото: gettyimages.com
Сепаратисты всячески препятствуют работе миссии

Директорам школ запретили общаться с представителями миссии ОБСЕ.

Помимо этого, СММ ОБСЕ представила отчет, в котором отмечает, что Представители ДНР запретили директорам школ предоставлять информацию о функционировании учебных заведений наблюдателями Миссии ОБСЕ. Об этом говоится отчете СММ ОБСЕ.

Отмечается, что 9 октября директор школы в оккупированном районе Донецкой области сообщил наблюдателям, что согласно полученным распоряжениям, директору в дальнейшем воспрещается предоставлять Миссии информацию по вопросам, связанным с работой школы, и что по всем имеющимся вопросам команде СММ следует обращаться к членам ДНР, находящимся в другом населенном пункте. 

Кроме того, в отчете указано, что боевые формирования ОРДО устроили вооруженную провокацию на линии разграничения сторон, чем помешали работе патруля ОБСЕ.

Как отмечается, 11 октября происходило плановое пересечение патрулями СММ линии разграничения сторон по дороге ветлодарск - Дебальцево". Около 14:30, когда группа из подконтрольной правительству территории двигалась в центр серой зоны, прозвучали выстрелы со стороны Лозового, которое контролируется группировкой ОРДО.

"Украинская сторона СЦКК осуждает такие провокационные действия НВФ ОРДО, которые носят системный характер и свидетельствуют о том, что руководство ОРДО цинично пренебрегает минскими договоренностями и сознательно стремится к дальнейшему обострению вооруженного конфликта на Донбассе", - сказано в сообщении.

Напомним, сепаратисты с оккупированных территорий Донбасса устроили провокацию на пункте пропуска Майорск – под обстрел попали мирные жители. 

ТЕГИ: школыОБСЕАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии