UA
 

СБУ заявила о задержании пророссийских провокаторов во Львове

Корреспондент.net,  12 октября 2017, 18:27
43
11197
СБУ заявила о задержании пророссийских провокаторов во Львове
Фото: ssu.gov.ua
Группировка занималась вандализмом

Провокации оплачивали представители России, утверждают в спецслужбе.

В Службе безопасности Украины в четверг, 12 октября, заявили о разоблачении группировки, которая по заказу представителей России устраивала провокационные акции во Львове. Об этом сообщается на официальном сайте СБУ.

"Правоохранители установили, что злоумышленники, прикрываясь социальными лозунгами, участвовали в акциях протеста, заказанных кремлевскими пропагандистами. Сотрудниками спецслужбы зафиксирована причастность лидеров группы в ряду актов вандализма, в том числе против консульских и дипломатических учреждений иностранных государств, функционирующих в регионе", - говорится в сообщении.

По информации СБУ, участники группы распространяли в социальных сетях материалы, направленные на дестабилизацию политической ситуации в регионе.

"Комплексное экспертно-лингвистическое исследование установило наличие публичных призывов к насильственному свержению государственной власти в публикациях, злоумышленники распространяли в Интернете", - сообщили в СБУ.

Во время восьми обысков по месту жительства и офисах нарушителей, правоохранители изъяли компьютерную технику и материалы с доказательствами противоправной деятельности.

Открыто уголовное производство, продолжаются следственно-оперативные действия.

Напомним, спецслужбы России планировали провести в Брюсселе акцию по дискредитации Украины.

ТЕГИ: ЛьвовСБУпровокации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии