UA
 

Статус Групп - генеральный спонсор выставки одаренных детей из зоны АТОРеклама

Корреспондент.net,  19 октября 2017, 19:00
0
967
Статус Групп - генеральный спонсор выставки одаренных детей из зоны АТО

Девелоперская компания Статус Групп известна своей активной социальной позицией. Ее генеральный директор, украинский меценат Андрей Стрихарский, постоянно принимает участие в различных благотворительных мероприятиях.

Конечно же, руководство компании не осталось безразличным к судьбе юных художников из зоны АТО, лишившихся беззаботного детства. Именно благодаря поддержке Статус Групп, четвертого октября в столичной галерее М17 состоялось открытие благотворительной выставки Арт Каравана Дружбы.

Участники выставки – 25 детей из зоны АТО, которые прошли длительную реабилитацию. Чтобы дать ребятам возможность отдохнуть и немного отвлечься от пережитых испытаний, компания Статус Групп выступила спонсором оздоровительной поездки в Карпаты.  В процессе восстановления помогали опытные психологи, задействовалась арт-терапия. И совместные усилия не прошли зря: работы детей заметно стали более светлыми и радостными, чем в начале реабилитации. А это –  лучшее свидетельство того, что первый шаг к восстановлению уже сделан.

 

Статус Групп, как генеральному спонсору выставки, удалось привлечь к проблемам детей внимание многих публичных персон. На открытии присутствовали Влада Литовченко, Мисс International 2016 Виктория Киосе, Миссис вселенная 2015 Ирина Зайцева, народные депутаты Верховной рады, известные киевские художники. Мероприятие также посетил представитель испанского посольства, который поблагодарил организаторов и принял в дар королю Испании одну из детских картин.

 

Все гости выставки единогласно поддержали мнение Андрея Стрихарского, что важно проводить больше подобных мероприятий  и заботиться о детях. Ведь они – наша надежда на счастливое будущее. И поддерживая развитие детского творчества, Статус Групп делает неоценимый вклад в развитие страны.

 

ТЕГИ: выставкадетиблаготворительностьхудожникиАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.