UA
 

Стартовал проект "Архитектор 2018", участники которого могут выиграть тур в ДубайПресс-релиз

Корреспондент.net,  2 ноября 2017, 15:20
0
4390
Стартовал  проект  Архитектор 2018 , участники которого могут выиграть тур в Дубай

2 ноября благотворительный Фонд Бориса Колесникова дал старт образовательному конкурсу "Архитектор 2018" для студентов архитектурно-строительных специальностей Украины.

Торжественное открытие состоялось в стенах Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (ДонНАСА) в Краматорске Донецкой области. К проекту благотворительный Фонд привлек все технические ведущие вузы страны, что поможет многим студентам реализовать свои мечты: продемонстрировать собственные проекты лучшим специалистам отрасли и поехать с архитектурным туром в Дубай.

 

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников отметил, что сегодняшние конкурсанты "Архитектора" уже завтра построят будущее, и ими по достоинству будет гордиться Украина. "От вашего таланта непосредственно зависит, как будут выглядеть улицы городов и сел нашей страны в ближайшие 10-15 лет. Победители конкурса смогут ознакомиться с лучшими достижениями архитектуры, построенными уже в 21 веке, в новом тысячелетии. Поэтому я искренне желаю всем успеха и добиться самых высоких целей", – сказал Борис Колесников.

 

Регистрация в  "Архитекторе 2018" открыта со 2 ноября по 1 декабря включительно на сайте благотворительного Фонда. Конкурс пройдет в два этапа в вузах-участниках. В декабре 2017 года конкурсантам необходимо будет предоставить эскизное решение (клаузуру) по заданным критериям. В финале, который состоится в марте следующего года, участники должны будут разработать проект сооружения на определенную тематику с учетом внедрения его в современную архитектуру и историческую среду родного города.

Экспертное жюри определит тридцатку победителей проекта, которые в апреле 2018 года отправятся в Дубай с архитектурным туром и посещением ведущих архитектурно-строительных бюро города. Лучшие специалисты проведут мастер-классы и семинары для будущих архитекторов, они также увидят те здания и сооружения, которые недоступны для посещения широкой публике, архитектурные достопримечательности и современные разработки Дубая – образца современной архитектуры.

 

Декан Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Виталий Вязовский подчеркнул, что для молодых специалистов конкурс "Архитектор" и поездка победителей в Объединенные Арабские Эмираты – уникальный шанс за свои знания и талант посетить место мечты любого творческого человека, вдохновиться увиденным, перенять опыт зарубежных специалистов и в будущем воплотить его в родной стране. 

Ранее Фонд Бориса Колесникова проводил проект "Архитектор" в 2014 году. Он награждал 20 лучших студентов из архитектурно-строительных вузов Днипра, Одессы, Киева и Донбасса поездкой в столицу Японии на Неделю дизайна и архитектуры в Токио.

24 октября 2017 года Фонд запустил образовательный конкурс для студентов технических специальностей "Авиатор 2018" с поездкой сотни победителей в Лондон, на авиасалон Фарнборо, в июле 2018 года. Регистрация в нем продлится до 5 декабря.  

ТЕГИ: архитектураконкурсКраматорскДубайБорис Колесниковблаготворительный фонд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.