UA
 

Куда пойти в Киеве на выходных 13-14 июля

Корреспондент.net,  11 июля 2019, 14:33
0
2999
Куда пойти в Киеве на этих выходных
Фото: Ладья Тур
Куда пойти в Киеве на этих выходных: афиша

Афиша мероприятий на 13-14 июля 2019 года. В предстоящие выходные в Украине нет никаких государственных праздников, и выходные в столице будут относительно спокойными, мало насыщенными событиями.

 
Тем не менее, киевлянам и гостям столицы будет куда сходить, чтобы весело и с пользой провести этот уик-энд.
 
Korrespondent.net расскажет, куда пойти в Киеве на выходные 13-14 июля 2019 года. В столице пройдет самый масштабный фестиваль Восточной Европы Atlas Weekend, а также ярмарка-фест Made in Ukraine, где будет представлена продукция национальных производителей, несколько концертов и перформансов.
 

ATLAS WEEKEND 2019:#живияктанцюєш

ATLAS WEEKEND 2019:#живияктанцюєш / фото: YouTube
 
С 10 по 14 июля киевлянам предлагают окунуться в зажигательную атмосферу грандиозного музыкального фестиваля, настоящего европейского open air. Фестиваль продлится 5 дней, а в воскресенье состоится его закрытие.  Запланировано выступление топовых артистов, среди которых: The Chainsmokers, Black Eyed Peas, Liam Gallagher, Michael Kiwanuka, UNKLE, The Hardkiss, The Subways, Tom Odell, Noisia, Tom Walker, Little Big, Our Last Night, Монеточка, Télépopmusik и другие.
 
Фестиваль ежегодный, и каждый раз на его сцене выступает более двух сотен артистов различных жанров. Кроме хорошей музыки гостей ждет масса активностей, будет работать стритфуд зона. Начало в 14.00. Расписание выступления артистов тут
 
Где: Киев, М. Выставочный центр, ВДНГ, пр-т Глушкова, 1
Стоимость: от 300 грн
 

Made in Ukraine. Summer Camp

Made in Ukraine. Summer Camp / фото: kyiv.dityvmisti.ua
 
13-14 июля на Контрактовой площади будет проходить фестиваль для тех, кто поддерживает украинского производителя. В этот уик-энд свою продукцию представят более трех сотен предпринимателей, которые производят: одежду, обувь, аксессуары, домашний декор, текстиль и другое.
 
Среди активностей - мастер-классы для детей и взрослых. Под выступление популярных коллективов можно перекусить на фуд-корте. Начало в 10.00 
 
Где: Киев, М.Контрактовая площадь, Контрактовая площадь
Стоимость: вход бесплатный
 

Всі.Свої. Пляжный маркет

Всі.Свої. Пляжный маркет / фото: MoeMisto.ua
 
13-14 июля состоится маркет пляжных аксессуаров, купальников, легких летних вещей из натуральных тканей и обуви. На ярмарке будет представлена одежда украинских производителей, которые представят все: от соломенных шляпок до льняных брючных костюмов и хитовых мюли.
 
“Изюминка” маркета - выступление одного из самых известных диджеев Украины - Tapolsky. Он проведет традиционную “Вечеринку на балконе”. Начало в 10.00, выступление Tapolsky - в 18.00.
 
Где: Киев, ул. Десятинная, 12
Стоимость: вход бесплатный
 

Кулинарные мастер-классы от Salo Bar

Salo Bar / фото: Salo Bar
 
13 июля, а также каждую субботу в Salo Bar проводят тематические кулинарные мастер-классы для детей. В эту субботу детей будут учить лепить вареники профессиональные лепщики.
 
Пока дети заняты, взрослым предложат домашний борщ в хлебе и генеральское сало с Бессарабки, хамсу с черных хлебом, черноморскую камбалу в дровяной печи.
 
А чтобы улучшить пищеварение, гостям подадут 50 г домашней наливки. Начало в 19.00
 
Где: Киев, М. Площадь Льва Толстого, Salo Bar, ул. Бассейная, 1-3/2 (возле PinchukArtCenter) 
Cтоимость: бесплатно
 

Воскресный кальян в ESHAK

 

ESHAK / фото: ESHAK
 
14 июля желающие отдохнуть по-настоящему и морально подготовиться к новой трудовой неделе, могут посетить летнюю террасу в ESHAK. Этот легендарный ресторан уже давно стал синонимом самых дымных кальянов от Bulldozer Shisha.
 
В ESHAK делает упор кальянной гастрономии на вкусовые решения: теплые и холодные, алкогольные и безалкогольные, фруктовые и пряные вариации. 
ESHAK / фото: ESHAK
 
Все табаки сертифицированы и безопасны для курения, а их ассортимент постоянно пополняется: от стандартных до премиальных.
 
Где: Киев, М. Большая Васильковская 85/87, ESHAK
Стоимость: кальян от 350 грн
 

Bria Blessing and ShockolaD «IVASYUK»

Bria Blessing and ShockolaD «IVASYUK» / фото: Фотографії старого Львова
 
13 июля клубный концерт Брии Блессинг и ShockolaD, которые объединились в проект IVASYUK. Музыканты исполнят легендарные композиции метра украинской музыки Владимира Ивасюка: «Червона Рута», «Я піду в далекі гори», «Водограй» и многие другие в оригинальных джазовых аранжировках. Это будет воистину незабываемый концерт, новое звучание песен, в которых неизменно останутся целостность и душа мелодий, текстов. Начало в 19.00.
 
Где: Киев, М. Университет, Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4
Стоимость: 190-690 грн
 

CEPASA LIVE

CEPASA LIVE / фото: Karabas.com
 
13 июля  концерт на природе от обладателя премии YUNA, автора трех студийных альбомов и одного из ярчайших музыкальных шоу - Cepasa. Когда-то он выступал в коллективе Tomato Jaws, где его напарницей была ONUKA, а сегодня восхищает электронной музыкой уже как сольный исполнитель.
 
Ценители узнают уникальное звучание Cepasa: даунтемпо, хаус и техно в сочетании с потрясающим вокалом. На этом концерте зрителю обещают представить композиции с нового альбома. Начало в 20.00
 
Где: Киев, М. Университет, Терраса “От заката до рассвета”, ул. Протасов Яр, 23а (заезд с ул. Амосова,10)
Стоимость: от 300 грн
 

Открытие киносезона на АртПричале

Открытие киносезона на АртПричале / фото: Gloss.ua
 
С 14 июля и на протяжении трех дней, на АртПричале будут проводить вечерние кинопоказы. Гости увидят культовые фильмы самых разных жанров – от комедии до фантастики. Хороший фильм предлагают смотреть в удобных шезлонгах, попиваючи прохладительные напитки.  
 
Где: Киев, АртПричал, ул. Набережно-Крещатицкая, причал № 2
Стоимость: 60 грн
 

Третий этап RTR TIME ATTACK 2019

Третий этап RTR TIME ATTACK 2019 / фото: www.timeattack.rtr.ua
 
Воскресенье киевляне смогут провести активно, а именно посетить очередной этап ралли по сложной конфигурации «реверс». Зрители будут впечатлены крутым Drift Show и экстремальным Stunt Show, которое запланировано в перерывах между заездами.
 
Кроме того, можно будет прокатиться на Drift Taxi с профессиональным пилотом. Подкрепиться и поделиться впечатлениями предложат в зоне отдыха и питания. Начало в 11.00.
 
Где: Киев, М. Житомирская, с. Чайки, автодром “Чайка”, ул. Антонова,2
Стоимость: от 120 грн
 

Творческий вечер Ивана Вырыпаева

Творческий вечер Ивана Вырыпаева / фото: 53 Новости
 
В Доме кино 14 июля запланирована встреча с драматургом, который входит в десятку лучших в Европе - Иваном Вырыпаевым. Его работы перевели на 20 языков и поставлены на лучших театральных сценах мира.
 
Он снял такие киноленты, как: "Кислород", "Танец Дели", “Спасение” и "Эйфория". Вырыпаев -  лауреат многих международных премий. Ивана Вырыпаева считают основоположником “новой драмы”, и впервые своим богатым опытом он поделится с украинскими театралами и киноманами. Начало в 19.00
 
Где: Киев, М. Дворец спорта, Дом кино, ул. Саксаганского, 6
Стоимость: от 200 грн

Стендап и вино

Стендап и вино / фото: Karabas.com
 
14 июля комики, а это Макс Вышинский, Сергей Степанисько, Максим Коновал и Бекир Мамедиев представят зрителям абсолютно новый материал. В этот вечер гости будут первыми, кто услышит и оценит их юмор.
 
Комики решили последовать западной практике, которая набирает обороты в украинской стендап-тусовке, когда зритель выступает главным ценителем, редактором и критиком. Комики готовят большой сольный концерт, и в воскресенье состоится его допремьерный показ под бокал вина. Начало в 19.30. 
 
Где: Киев, М. Лукьяновская, Арт-клуб “Видиво й кино”, ул. Сечевых стрельцов, 1-5
Стоимость: от 100 грн
ТЕГИ: выходнойафишаафиша киеваВыходные дниВыходные в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии