UA
 

Возле границы с РФ задержали нарушителя в рясе

Корреспондент.net,  29 октября 2020, 15:19
1
3980
Возле границы с РФ задержали нарушителя в рясе
Фото: Госпогранслужба
На границе с РФ задержали священнослужителя

Священнослужитель из Болгарии попал в Украину в установленном порядке, а затем решил нелегально перебраться в Россию.

В Сумской области пограничники задержали нарушителя в рясе, который пытался пересечь российско-украинскую границу. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Информацию о движении неизвестного в сторону государственной границы пограничники получили от местного жителя. Группа реагирования, которая немедленно прибыла в указанном направлении, обнаружила и задержала нарушителя. Им оказался 45-летний гражданин Болгарии, священнослужитель", - говорится в сообщении.

Установлено, что священник попал в Украину в конце августа в установленном порядке - через один из пунктов пропуска на границе с Молдовой. Однако впоследствии, как пояснил сам путешествующий, из-за отсутствия российской визы решил незаконно пересечь границу с территории Украины в Россию вне установленных пунктов пропуска.

Также священнослужитель рассказал, что якобы направлялся в российскую столицу для дальнейшей службы в Храме Святого Николая.

За попытку незаконного пересечения государственной границы Украины решением суда иностранца привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3400 грн. Кроме этого, в отношении нарушителя принято решение о запрете въезда на территорию Украины сроком на 3 года.

Ранее сообщалось, что на границе с Румынией за трое суток 20 украинцев попались с поддельными результатами ПЦР-тестов.

Также сообщалось, что сотрудники Государственной пограничной службы вместе со следователями Службы безопасности Украины задержали в Одессе четырех граждан Израиля с более 120 кг кокаина.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: границафотосвященникзадержаниепограничникиГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии