UA
 

Cпасенные у берегов Турции моряки прибыли в Украину

Корреспондент.net,  20 января 2021, 12:58
0
1894
Cпасенные у берегов Турции моряки прибыли в Украину
Фото: Посольство Украины в Турции
Спасенные украинские моряки перед вылетом из Турции

Каждый из спасенных членов экипажа сухогруза Арвин пообщался с представителями Минтранспорта Турции в рамках расследования инцидента.

В Одессу прибыли пятеро граждан Украины, членов экипажа сухогруза Авин, который затонул 17 января в Черном море. Об этом в среду, 20 января, сообщает Укринформ со ссылкой на руководителя консульского отдела посольства Украины в Турции Андрея Билыка.

"В 4:35 наши граждане, члены экипажа сухогруза Аррвин, вылетели из Анкары по маршруту Анкара-Стамбул-Одесса. В 9:00 их самолет приземлился в Одессе", – сказал Билык.

По его словам, вчера каждый из спасенных членов экипажа сухогруза пообщался с представителями Минтранспорта Турции в рамках расследования инцидента.

"У ребят были без протокола взяты показания относительно обстоятельств инцидента. Около 10 вечера эти процедуры были закончены", – добавил консул.

Как сообщали, 17 января в Черном море у берегов турецкой провинции Бартын из-за непогоды потерпел крушение и затонул сухогруз Арвин. Судно под флагом Палау и с экипажем из 12 человек шло из грузинского порта Поти в болгарский Бургас с грузом селитры. Оно принадлежало украинской компании Arvin Shipping LTD.

Были найдены тела трех погибших моряков, один из них – капитан, гражданин РФ. Турецкие власти сообщали о шести спасенных членах экипажа – пять украинцев и один россиянин. До сих пор ищут еще трех моряков. Все они граждане Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаТурцияЧерное мореОдессасуднокораблькораблиморякикораблекрушенияукраинские моряки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии