UA
 

СБУ провела учения на границе с Беларусью

Текст: ,  13 сентября 2021, 18:00
0
4696
СБУ провела учения на границе с Беларусью
Учения прошли в условиях, максимально приближенных к реальным

По легенде, диверсанты намеревались "подорвать" Ровенскую атомную электростанцию. Они разделились на две группы, которые спецназовцы обезвредили.

Сотрудники СБУ провели антитеррористические учения у границы с Республикой Беларусь. По легенде, группа условных диверсантов планировала осуществить "подрывы" на Ровенской АЭС. Однако им проникнуть на территорию объекта не удалось и пришлось ретироваться. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Злоумышленники пытались добраться до Волынской области и незаконно пересечь государственную границу, разделившись на две группы. Спецназовцы СБУ разоблачили и задержали первую группу "диверсантов" вблизи пункта пропуска Прикладники. Вторую обезвредили возле заброшенного в лесу оборонительного сооружения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что участники успешно отработали алгоритмы межведомственного взаимодействия по предотвращению диверсионным и террористическим угрозам.

Обучение прошли в условиях, максимально приближенных к реальным. В них приняли участие представители региональных подразделений СБУ Волынской и Ровенской областей, Волынской и Ровенской подразделений Нацгвардии, Госпогранслужбы, Нацполиции и Патрульной полиции.

Ранее СБУ провела учения на Донбассе. Согласно легенде, "террористы" решили совершить теракт на железнодорожном вокзале города Константиновка на Донеччине. Они заложили три "взрывные устройства", два из которых взорвали сразу. Третий взрыв "злоумышленники" планировали произвести позже.

На днях учения СБУ прошли в аэропорту Ужгорода. "Террористы" захватили вертолет и требовали бронированный автомобиль с миллионом долларов наличными и шесть бронежилетов.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУАЭСученияспецназДиверсантыновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии